Главная / Новости / Дмитрий Азаров призвал жителей губернии участвовать в конкурсе «Лидеры России»

#Дмитрий Азаров#Конкурс

Дмитрий Азаров призвал жителей губернии участвовать в конкурсе «Лидеры России»

522

Стартовал четвертый конкурс управленцев «Лидеры России». Наставник конкурса, губернатор Дмитрий Азаров пригласил управленцев из Самарской области проявить себя и побороться за высокое звание «Лидера России».
«Лидеры России» – конкурс молодой. Но он уже доказал свою значимость и своевременность в масштабах всей страны, каждого ее региона, и конечно Самарской области. Организованный по инициативе Владимира Владимировича Путина, он ежегодно объединяет десятки тысяч людей, небезразличных к судьбе России, к ее будущему», – отметил глава региона.
В этом году общий конкурс заменен на 8 отраслевых треков. Это 6 основных – «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение» и «Информационные технологии», а также два дополнительных – «Международный трек» и «Студенты». При этом участники могут выбрать для себя только один трек.
«Этот призыв – особенный. За прошедший год, без преувеличения, изменился мир. Изменились мы сами. Мы столкнулись с беспрецедентными угрозами и вызовами. Они потребовали от каждого мобилизации сил, самоотдачи, предельной концентрации. Было трудно всем. Но именно в таких нестандартных ситуациях наиболее ярко проявляют себя люди, обладающие по-настоящему лидерскими способностями. Умеющие поставить цель, повести за собой и взять на себя ответственность», – акцентировал внимание Дмитрий Азаров.
На протяжении всего конкурса с участниками будут работать ведущие политики, деятели искусств, ученые, врачи, руководители крупнейших российских корпораций, профильных министерств и многие другие. В каждом треке будут свои наставники – эксперты в той области, которой посвящена специализация.
«Хочу сказать вам, лидерам России – это ваше время! Время проявить свои лучшие качества: энергию, талант, умение сплачивать вокруг себя людей, формировать команды и вдохновлять единомышленников. И обязательно, помогайте людям при каждой возможности. Сегодня и в этом – сила лидера. Если вы чувствуете, что способны на большее – обязательно участвуйте в конкурсе. Вы нужны Самарской области, вы нужны России! Дерзайте, будьте смелыми и настойчиво идите к своей цели. Верю в вас, победы непременно будут!», – обратился к жителям региона губернатор.
Регистрация участников продлится до 26 апреля. Затем – с 29 апреля по 11 июня – пройдет дистанционный этап, победители которого примут участие в очном этапе с августа по декабрь 2021 года. Имена суперфиналистов станут известны в марте 2022 года.
Напомним, что Самарская область традиционно является лидером в ПФО и стране не только по количеству заявок, но и по числу участников, полуфиналистов и финалистов. Так, по результатам заявочной кампании 2019 года Самарская область вошла в топ-10 регионов по регистрациям, заняв шестое место. Кроме того, за все время существования конкурса «Лидеры России» 5 представителей нашего региона стали суперфиналистами, абсолютными победителями.
Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле»