Главная / Новости / Дмитрий Азаров: в 2024 году из аварийного жилья расселят более 7,7 тыс. человек

Общество#Самарская область#Дмитрий Азаров#Жилье#Общество

Дмитрий Азаров: в 2024 году из аварийного жилья расселят более 7,7 тыс. человек

1563

Фото: скриншот с трансляции прямой линии Дмитрия Азарова

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подводит итоги уходящего года в главной телевизионной студии ГТРК «Самара». Одной из важнейших тем стала жилищная инфраструктура региона.
Губернатор подчеркнул, что только за 2023 год удалось ввести в эксплуатацию 1,5 млн м² жилья, а за последние пять лет эта цифра еще более внушительная — 10,2 млн м². Постепенно решается и проблема с расселением аварийного фонда. В течение последних пяти лет новые жилища получили 15,1 тыс. человек. А вот в следующем году новый дом обретут 7,7 тыс. самарцев.
«Работа по переселению в регионе ведется даже с некоторым опережением. Те, кому пообещали переселение в текущем году — получат ответы. Вся программа переселения в муниципалитетам уже реализована, буксует она только в Самаре. Очень надеемся на новую результативную федеральную программу, и мы готовы принять в ней самое активное участие», — отметил губернатор Дмитрий Азаров.
Обманутые дольщики также восстанавливают справедливость с помощью активного содействия регионального Правительства. Из реестра проблемных уже исключено 88 объектов, а с 2018 года 7 359 человек смогли отстоять свои права и получить ответы на все свои вопросы. В 2024 запланирована помощь еще 921 дольщику.

Источник ГТРК «Самара»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

23:20 / Происшествия ДТП в Ставропольском районе: в столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля 22:53 / Экономика Национальная премия «Умный город»: проект «Карта жителя Самарской области» вошел в число победителей! 22:13 / Общество Николай Ренц: «В этом году мы начнем ремонт дорог на Тольяттинском городском кладбище» 21:35 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 21:22 / Происшествия Водитель и трое пассажиров погибли... В Самарской области самосвал столкнулся с легковым автомобилем 20:47 / Общество Принятие присяги и открытие памятного знака. Как в Тольятти отмечают свой профессиональный праздник сотрудники МЧС 20:08 / Спорт Памяти Виталия Гройсмана. Состоялся традиционный Кубок городского округа Тольятти по прыжкам на батуте 19:25 / Культура Удивительная премьера по всем знакомой классике! В театре «Дилижанс» состоялся первый показ спектакля «Муму» 19:00 / Культура Про важность общения рассказывают «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 18:21 / Общество Конкурс молодежных СМИ «Мы - будущее России». Какие темы интересны современной молодежи?