Главная / Новости / «Двор из моего окна». Тольяттинские дети нарисовали, что хотят видеть из окна своего дома

Общество#Дети#Тольятти#Экология

«Двор из моего окна». Тольяттинские дети нарисовали, что хотят видеть из окна своего дома

803

Первые фантазии об уютном городе учат ценить красоту и чистоту. Так считает организатор конкурса «Двор из моего окна» – Группа компаний «ЭкоВоз», которая активно занимается благоустройством территорий региона.

Конкурс «Двор из моего окна» ГК «ЭкоВоз» проводит не впервые. Традиционно участниками становятся воспитанники детских садов города. В этом году – свыше 800 человек.

– Все мы хотим жить в благоустроенном дворе, все мы хотим видеть красивый двор за окнами и гулять в нём, – говорит директор по социальным вопросам ГК «ЭкоВоз» Алёна Душкова. – Конечно, это первые наброски, первые желания ребенка, которые, думаю, нам, взрослым, надо будет осуществлять.

Экологическое воспитание должно начинаться с детства. «ЭкоВоз» воплощает эту мысль во многих своих социальных проектах.

– У нас много работы со школами. Это «Школа – за раздельный сбор», «Школьная экологическая мозаика». Дети больше десяти лет в этих конкурсах участвуют. У нас по городу работает экомобиль – тоже охват достаточно большой. У нас есть «крышки-неваляшки», которые мы собираем вместе с жителями, причём в этом участвует вся Самарская область, – рассказывает генеральный директор ГК «ЭкоВоз» Денис Волков.

Определить лучших среди юных художников оказалось непросто – наборы для творчества получили 13 ребят. И все участники без исключения получили дипломы, тетради, цветные карандаши и… спектакль.

– Группа компаний «ЭкоВоз» активно принимает участие в нашем фестивале «Премьера одной репетиции» и уже третий год они дают сертификат спектаклю-победителю на новую постановку. У нас есть и совместный спектакль на тему экологии, – говорит директор театра «Дилажанс» Ирина Миронова.

Давнее партнёрство «ЭкоВоза» и «Дилижанса» всегда приводит тольяттинцев в театр. И к осознанию того, что мы сами можем создать уютный город – стоит лишь добавить в желанный образ немного ярких красок и любви.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля