Главная / Новости / Форс-мажор в тольяттинском парламенте

Общество#Тольятти#Депутаты

Форс-мажор в тольяттинском парламенте

713

Фото: ТОЛЬЯТТИ 24

Первое в новом году заседание городской думы началось с форс-мажора. Часть депутатов, среди которых - представители СР и КПРФ, покинули зал заседаний, в результате чего дума лишилась кворума

Из 35 депутатов осталось 17. Камнем преткновения стал вопрос о поправках в бюджет, связанных с выведением из состава думы контрольно-счётной палаты. Напомним, что с нового года КСП - самостоятельное юридическое лицо. Кроме того, в повестке - более десяти вопросов. Большая часть из них посвящена городскому и дорожному хозяйству. Это строительство, реконструкция и модернизация объектов теплоснабжения, содержание территорий жилых кварталов и магистральных дорог зимой. А также реализация в Тольятти программы переселения граждан из аварийного жилого фонда. Вопросы - важные для всех горожан.

Заседание продолжилось лишь после перерыва, во время которого некоторые отсутствовавшие в начале заседания депутаты всё же смогли принять в нём участие. При кворуме 20 из 35 заседание продолжилось.

Комиссия по городскому хозяйству отметила необходимость нормативного обеспечения работ по уборке снега, а также организации мест для его складирования, особенно в Комсомольском и Центральном районах. Однако окончательную оценку действиям администрации города по содержанию территории жилых кварталов депутаты намерены дать на следующем заседании.

На месте события работает наша съёмочная группа.

Подробности в ближайшем выпуске новостей.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 апреля 2024 года

23:49 / Общество В детский лагерь и к туристическим объектам! Начались работы по капитальному ремонту автодороги в Ставропольском районе 23:10 / Общество Нацпроект «Безопасные качественные дороги»: сколько перекрестков «поумнеют» за 2024 год в Самарско-Тольяттинской агломерации? 22:24 / Здоровье 20 апреля - Национальный день донора. В Самарской области можно будет сдать кровь 21:40 / Происшествия Объявлен желтый уровень опасности! 19 апреля в Самарской области ожидается усиление ветра 20:44 / Экономика «Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области 20:10 / Экономика Молодые инноваторы собрались на стартап-тур фонда «Сколково», который уже в пятый раз проходит в Самарской области 19:26 / Отдых Чем Тольятти интересен для туристов? Это обсудили на международном форуме «ПРО//движение. Туризм» 18:18 / Здоровье Впервые в Самарской области! Команда врачей помогла молодой женщине с пересаженным сердцем стать мамой 17:49 / Культура У вас сохранилась старая одежда? Обязательно приходите в ней на «Ночь в музее»! 17:05 / Происшествия Паводок продолжается. Данные по Самарской области на 18 апреля