Главная / Новости / Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравляет с Днём эколога

#Дата дня#Дмитрий Азаров#Самарская область#Экология

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравляет с Днём эколога

423

Уважаемые экологи Самарской области!

Дорогие земляки!

Примите мои самые тёплые, искренние поздравления с профессиональным праздником!

Самарская область во многом уникальна. Расположенная в самом сердце России, на берегах Волги, она отличается удивительным богатством и разнообразием природы. Вместе с тем развитая промышленность, сельское хозяйство, высокий уровень урбанизации создают риски для экологического благополучия нашей губернии. Поэтому труд экологов, активистов, волонтёров с каждым годом обретает всё большее значение.

Обеспечить высокие стандарты благополучия в сфере экологии призван инициированный президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным нацпроект «Экология», в рамках которого реализуется целый ряд важнейших федеральных проектов, направленных на борьбу с вредными выбросами, экологическую модернизацию предприятий, мониторинг качества воздуха, ликвидацию объектов накопленного вреда.

В нашей области вопросам экологии уделяется самое пристальное внимание. Ведётся системная работа с промышленными предприятиями, которые являются потенциальными загрязнителями атмосферы, действует Общественный совет по экологической безопасности, серьёзные меры принимаются для того, чтобы создать комплексную систему экомониторинга воздуха.

Очень важно, что в этой работе участвуют жители губернии, неравнодушные граждане, с которыми мы вместе решаем актуальные задачи.

К этой работе подключается и банковское сообщество – недавно в Самаре был открыт Общественный центр, призванный объединить жителей региона, неравнодушных к теме экологии, аккумулировать лучшие в этой сфере идеи и практики.

Конечно, все эти достижения были бы невозможны без самоотверженного труда специалистов-экологов, работников природоохранных органов, волонтёров, всех неравнодушных людей. Хочу искренне поблагодарить вас, дорогие земляки, за вклад в сохранение первозданной красоты родной земли. Это одно из самых ярких проявлений любви к своей малой Родине, заботы о её будущем.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в работе на благо нашей губернии и всей России!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники 18:30 / Общество 17 с половиной тысяч молодых сосен – для тольяттинского леса от «Тольяттикаучука» 17:51 / Культура Есть очередной выпуск! В «Школе телевидения Тольятти» от «ЛАДА-МЕДИА» завершились занятия для студентов ТЭТК 17:51 / Экономика Жёсткие денежно-кредитные условия. Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых 17:30 / Политика «Всем, что в наших силах, будем стараться помочь». Николай Ренц поделился подробностями встречи с представителем Запорожья 17:21 / Культура «Мы – будущее России!» В Тольятти подводят итоги конкурса молодёжных СМИ 16:48 / Общество Власти Тольятти рассказали о дополнительных автобусных маршрутах на Пасху и Радоницу 16:28 / Политика «В регионе открыли самое большое количество площадок для «Диктанта Победы» в стране!» Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за активное участие в акции 16:27 / Культура Иконы и живопись – на выставке Елены Стажук и её учеников в Тольятти 16:08 / Общество «МехаМания»: одежда на любой вкус, размер и погоду!