Главная / Новости / Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравляет с Днём российского предпринимательства

#Дата дня#Дмитрий Азаров#Нацпроекты

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравляет с Днём российского предпринимательства

368

Уважаемые предприниматели!

Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником!

Развитие предпринимательства является одним из главных приоритетов государственной экономической политики. Улучшение инвестиционного климата, защита бизнеса от силового давления, снятие административных барьеров, создание дополнительных стимулов для предпринимательства входят в число важнейших задач органов власти всех уровней.

Уже второй год подряд нас всех испытывает на прочность пандемия COVID-19. Распространение коронавирусной инфекции кардинально изменило привычный ритм жизни людей и негативно повлияло на деловую активность. В этих условиях беспрецедентное значение имели меры поддержки бизнеса, инициированные президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Благодаря системным решениям главы государства, федерального и регионального правительств были приняты решения, которые в этот сложный период помогли десяткам тысяч предпринимателей.

Сегодня в нашем регионе успешно продолжается реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», открываются новые центры поддержки «Мой бизнес», проводится огромная работа по подготовке и обучению тех, кто только хочет открыть своё дело.

Всё более значимую роль в экономике региона и страны в целом играют самозанятые граждане. На сегодняшний день в Самарской области зарегистрировано более 50 тысяч плательщиков налога на профессиональный доход. Здесь мы одни из лидеров в стране. И я надеюсь, что своим примером самозанятые мотивируют и других наших земляков, которые ведут свой микробизнес, но ещё не встали на учёт, сделать это, чтобы иметь возможность получать все преференции и меры господдержки.

Дорогие друзья! Хочу искренне поблагодарить вас за трудолюбие, упорство, оптимизм и умение находить выход из самых сложных ситуаций. В минувший год вы продемонстрировали настоящую преданность делу и понимание высокой социальной значимости предпринимательской деятельности.

Уверен, что ваши знания, опыт и энергия и в дальнейшем будут залогом успеха в реализации планов опережающего развития страны и Стратегии лидерства Самарской области. А мы обязательно продолжим поддерживать ваши инициативы!

От всей души желаю развития и процветания вашему бизнесу! Крепкого здоровья, счастья, оптимизма, благополучия вам и вашим семьям!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова 15:31 / Общество Все контракты заключены! В Самарской области продолжается подготовка к ремонту дорог в рамках национального проекта 15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства 14:45 / Спорт Тольяттинский шахматист Алексей Гребнев провёл сеанс одновременной игры в рамках Дней шахмат на выставке «Россия» 13:57 / Общество Тольятти лидер! По суточному максимуму количества осадков 12:51 / Культура Встречаем «Шансон над Волгой XVIII»! Ежегодный международный фестиваль – 19 апреля в КЦ «Автоград» 12:15 / Культура Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская