Главная / Новости / Карта жителя Самарской области: скидка на проезд в общественном транспорте и ряд других преимуществ

Общество#Транспорт#Финансы#Самарская область#Тольятти

Карта жителя Самарской области: скидка на проезд в общественном транспорте и ряд других преимуществ

502

Получить скидку в 8 рублей за проезд в городском транспорте – что может быть проще! Карта жителя Самарской области даёт не только скидку на билет в автобусе, но ещё целый ряд выгодных предложений.

То, что в городском транспорте уже давно можно легко расплатиться картой, – не новость. А вот то, что с недавнего времени это можно сделать при помощи карты жителя Самарской области, – стало хорошим подарком для тех, кто часто пользуется автобусами и троллейбусами.

Карта жителя Самарской области не просто даёт возможность не использовать наличность в городском транспорте – с ней можно ещё и прилично сэкономить. Проезд по этой карте выйдет гораздо дешевле любого другого способа оплаты.

С 1 сентября по 31 декабря проезд по карте жителя Самарской области – со скидкой в 8 рублей.

Почти 3000 жителей Самарской области уже могут по достоинству оценить новую карту, ведь она позволяет пользоваться гортранспортом с приличной скидкой как в Тольятти, так и в Жигулёвске, Самаре и Сызрани. Впрочем, это не единственное её достоинство.

Сейчас на территории нашего города уже полностью запущен и отрегулирован процесс использования карты жителя Самарской области в городском транспорте. Каких-либо сбоев и некорректной работы с новой картой не зафиксировано.

Количество желающих и уже получивших карту жителя с каждым днем увеличивается. И объяснение этому очень простое – выгоды новой карты очевидны и их много. По словам специалистов, карта жителя – это универсальный инструмент для повседневного использования. Она включает в себя банковское приложение, систему предоставления муниципальных услуг, а также систему скидок и программ лояльности от партнёров проекта.

Очень важно, кстати, и то, что обслуживание новой карты абсолютно бесплатно и без каких-либо комиссий. Проект удалось реализовать по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в максимально короткие сроки: впервые идею об универсальной карте жителя глава региона озвучил в феврале 2020 года, а уже летом 2021 года началась массовая эмиссия карты, получить которую легко: достаточно прийти в банк с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС. Всю необходимую информацию можно найти на портале card.samregion.ru, а также в мобильном приложении и в Instagram.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

12:55 / Общество Помощь получили десятки людей! Единый консультационный день для участников специальной военной операции и их семей прошел в Тольятти 12:31 / Спорт Юбилейная «Вазовская верста»! Соревнования проходят уже в двадцатый раз 11:45 / Общество «Помощь ближним - это для нас святое!» Из Тольятти в Орск отправлен очередной гуманитарный конвой 11:22 / Общество Восстановим наш лес! Сотрудники компании ЛАДА-МЕДИА и телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 высадили молодые саженцы сосны 10:37 / Спорт «Будем болеть за красивый футбол!» В Тольятти обсудили будущее знаменитой «Академии футбола имени Юрия Коноплева» 10:01 / Происшествия Нарушитель задержан! В Тольятти полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадал 11-летний мальчик 09:30 / Культура Умеет делать чудеса! 20 апреля – Всемирный день цирка

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия