Главная / Новости / «Место в сердце». Каменная Чаша

#Место в сердце

«Место в сердце». Каменная Чаша

861

Новая участница нашего проекта «Место в сердце», посвящённого 170-летию Самарской губернии, – Ирина Антохина!

Её любимое место в Самарской области – Каменная Чаша в Жигулёвских горах.

Вот что Ирина пишет на своей странице ВКонтакте:

«В Самарской области очень много красивых и запоминающихся мест. Красивый край. Особенно произвело на меня впечатление посещение Каменной Чаши, в 10 км от села Ширяево. Каменной чашей называют расширение Ширяевского оврага, в центре гор образуется большое углубление, окружённое горными гребнями. На склонах горы имеются три источника. Это единственное место, где на вершинах Жигулей пробивается чистая родниковая вода. Древняя легенда гласит, что сюда стекают слёзы Хозяйки Жигулёвских гор, оплакивающей своё одиночество. Раньше вода стекала вниз до места соединения оврагов, где и наполняла небольшое каменное образование. Возможно, поэтому место и названо Каменной чашей. Один из источников считается чудотворным, поэтому это место входит в маршрут паломничества по святым местам Самарской области».

 

Присоединяйтесь к проекту «Место в сердце»!

Назовите свое самое любимое место (населенный пункт или объект) в Самарской области и напишите, почему оно так дорого вашему сердцу.

Добавьте любые материалы - на свой выбор:
- фото
- видеоролик
- рисунок
- стихотворение
- песню

Пришлите нам материалы:
- ВКонтакте (в разделе «Предложить новость» в группе Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24) или в Одноклассниках (в разделе «Предложить тему для публикации» в группе ЛАДА-МЕДИА, телеканал ТОЛЬЯТТИ 24)
- по электронной почте vaztv@ladamedia.ru
или принесите лично в офис «ЛАДА-МЕДИА» на б-ре Орджоникидзе, 5 (внутренний телефон 275).

Мы покажем все присланные вами материалы в программах Телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и на наших интернет-ресурсах.

А финалом проекта станет грандиозный телемарафон, который объединит самые интересные работы, присланные в рамках проекта, и их авторов. 

Все, кто живет, когда-либо жил в Самарской области или просто любит наш край - присоединяйтесь! Ждем ваших работ в проекте «Место в сердце»!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства