Главная / Новости / На фабрике "Нестле" в Самаре открыли модернизированную линию по переработке какао-бобов

#Самарская область#Дмитрий Азаров#Бизнес

На фабрике "Нестле" в Самаре открыли модернизированную линию по переработке какао-бобов

1055

Фото: Сова

В среду, 29 сентября, на шоколадной фабрике "Нестле Россия" запустили модернизированную производственную линию по переработке какао-бобов. Обновленное оборудование позволит повысить производительность и вывести качество производимого какао-порошка на новый уровень. В запуске производства принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Филиал "Нестле" в Самаре является предприятием полного цикла в России, где реализованы все этапы производства шоколадной продукции из поступающих на фабрику какао-бобов. Фабрика производит более 100 наименований продукции, которые экспортируются в 12 стран.

Представители "Нестле" рассказали, что в последние два года компания инвестировала в фабрику более 1,5 млрд рублей. Средства были направлены на модернизацию линий, внедрение новых технологий в производстве кондитерских изделий, дальнейшую цифровизацию процессов, а также в развитие персонала и освоение новых технологий создания шоколада.

По мнению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, решение руководства "Нестле" инвестировать 1,5 млрд рублей в самарскую фабрику позволит повысить потенциал региона по поставке экспортной продукции, повысить её конкурентоспособность.

- Хочу поблагодарить весь трудовой коллектив предприятия. Насколько мне известно, никаких отклонений по реализации проекта не было. Своевременно, в срок, с необходимым качеством сегодня запускается новая линия, которая учитывает в том числе миссию компании по внедрению "зеленых" технологий, - отметил глава региона.

За последние три года "Нестле" представила на российском рынке порядка 50 новинок производства самарской фабрики, включая инновации в категориях плиточного шоколада и наборов конфет.

- Наши инвестиции в модернизацию производства в Самаре будут способствовать дальнейшему развитию инноваций в категории кондитерской продукции - одной из ключевых категорий компании "Нестле" в России. Мы продолжим радовать потребителей вкусной и высококачественной продукцией, произведенной с заботой о природе, - подчеркнул руководитель филиала "Нестле" в России и Евразии Марсиаль Роллан.

Компания работает, руководствуясь самыми современными экологическими стандартами. 98 % всего объема упаковки продукции, производимой в Самаре, пригодно для переработки. К 2025 году компания планирует выйти на 100 % по этому показателю.

- Отдельно хотел бы поблагодарить руководство компании "Нестле" за внимательное отношение к экологии. Антропогенная нагрузка на территории Самарской области значительная, но те усилия, которые предпринимает компания по модернизации производства, внедрению "зелёных" технологий, по системному снижению выбросов в атмосферу и сокращению количества отходов, уже приводят к ощутимым результатам. За десять лет количество выбросов парникового газа на предприятии уменьшилось в два раза, - акцентировал внимание губернатор. - И сегодня концепция предприятия "ноль отходов" также заслуживает уважения.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля