Главная / Новости / Нет – продаже алкоголя в жилых домах. Дмитрий Азаров предложил ограничить работу так называемых «наливаек»

Общество#Здоровье#Торговля#Самарская область

Нет – продаже алкоголя в жилых домах. Дмитрий Азаров предложил ограничить работу так называемых «наливаек»

2559

Во вторник, 27 февраля, на заседании Самарской губернской думы глава региона Дмитрий Азаров предложил депутатам рассмотреть возможность ограничения работы так называемых «наливаек» в многоквартирных жилых домах.

С 1 апреля этого года вступает в силу федеральный закон, предоставляющий субъектам РФ право устанавливать региональные ограничения на продажу алкогольной продукции в общепитах, расположенных в жилых домах и на прилегающих к ним территориях.

– Мы этим вопросом занимались с вами и даже держали позицию, когда на федеральном уровне законодательство смягчили. А потом – уникальный, наверное, случай – федеральное законодательство было приведено в соответствии с региональным – законодательством Самарской области, – отметил глава региона.

Губернатор обратился к депутатам:

– Региональные ограничения могут стать одним из инструментов борьбы с «наливайками», на которые много жалоб практически по каждому депутатскому округу. Такие точки зачастую являются и каналами продажи контрафактной продукции. Уважаемые коллеги, предлагаю думе в течение двух недель проработать вопрос о введении региональных ограничений. Прошу подойти к этому взвешенно и всесторонне, рассмотреть вопросы безопасности, жалобы и спокойствие людей, экономику и рабочие места. Давайте всё соотнесём.

© Видео: СОВА

Источник Sovainfo.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров