Главная / Новости / Николай Ренц: «Мы столкнулись с большим объёмом воды, который образовался на дорожном полотне»

Общество#ЖКХ#Тольятти#Дороги#Погода

Николай Ренц: «Мы столкнулись с большим объёмом воды, который образовался на дорожном полотне»

1587

Глава Тольятти Николай Ренц на своей странице в соцсетях прокомментировал ситуацию с подтоплениями на дорогах города.

Как отметил градоначальник, вследствие того, что идёт дождь, в Тольятти в эти дни активно тает снег – соответственно, объём ливневых вод превысил средние значения в несколько раз.

«В Комсомольском районе все относительно спокойно – есть подтопление на улице Никонова, но оно не критично, поскольку в прошлом году мы предприняли меры по отводу воды на прилегающую территорию, которая не эксплуатируется, – пишет Николай Ренц. – В Центральном районе обстановка тоже относительно спокойная: пруды накопители у нас не наполнены, они прочищены, и «ПО КХ г.о.Тольятти» контролирует ситуацию. Видимых подтоплений, которые мешают гражданам передвигаться по району, нет».

Иная ситуация в Новом городе, подчеркнул глава города:

«А вот в Автозаводском, казалось бы, канализованном районе, все подтопления, которые мы наблюдаем, происходят из-за того, что практически вся ливневка находится на подпоре – из дождеприемников идет вода. Это означает, что коллектор переполнен и не успевает отводить воду. Ливневая канализация принадлежит АО «ТЕВИС», который ее обслуживает. Сейчас специалисты локально прочищают свои сети, аварийные бригады проезжают по критичным участкам, откачивают и пробивают от грязи подводящие и отводящие сети от коллекторов. У них есть техника, которая позволяет это делать».

По словам Николая Ренца, на этот год АО «ТЕВИС» запланировало мероприятия по модернизации ливневой системы, особенно на участке ул. Дзержинского и ул. Юбилейной:

«Там очень узкое горлышко, куда попадает вода с улиц Юбилейной, Офицерской и Дзержинского, и ливневка не справляется. В этом году специалисты сделают дублирующий коллектор, который запустят в мае, это должно решить вопрос с подтоплениями. В остальном, мы столкнулись с большим объемом воды, который образовался на дорожном полотне. Городские коммунальные службы работают в усиленном режиме», – сообщает глава Тольятти.

© Видео: телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Источник VK-аккаунт Николая Ренца

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

23:56 / Общество Не забудьте убрать автомобиль! Ночью на некоторых улицах Комсомольского района будут наносить разметку 23:20 / Происшествия ДТП в Ставропольском районе: в столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля 22:53 / Экономика Национальная премия «Умный город»: проект «Карта жителя Самарской области» вошел в число победителей! 22:13 / Общество Николай Ренц: «В этом году мы начнем ремонт дорог на Тольяттинском городском кладбище» 21:35 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 21:22 / Происшествия Водитель и трое пассажиров погибли... В Самарской области самосвал столкнулся с легковым автомобилем 20:47 / Общество Принятие присяги и открытие памятного знака. Как в Тольятти отмечают свой профессиональный праздник сотрудники МЧС 20:08 / Спорт Памяти Виталия Гройсмана. Состоялся традиционный Кубок городского округа Тольятти по прыжкам на батуте 19:25 / Культура Удивительная премьера по всем знакомой классике! В театре «Дилижанс» состоялся первый показ спектакля «Муму» 19:00 / Культура Про важность общения рассказывают «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24