Главная / Новости / Николай Ренц: за лето большую часть взрослого населения региона нужно защитить от COVID-19 с помощью вакцинации

#COVID-19#Николай Ренц

Николай Ренц: за лето большую часть взрослого населения региона нужно защитить от COVID-19 с помощью вакцинации

410

Николай Ренц, глава Тольятти:

– Уважаемые жители Самарской области!

8 июня в регионе подтверждены 64 случая новой коронавирусной инфекции.

В настоящее время в инфекционных госпиталях лечатся до 1,3 тысяч человек с коронавирусом и подозрением на него. Организовано в полном объёме лечение на дому пациентов с COVID-19 и подозрением на это заболевание, пациенты за счёт средств областного и федерального бюджета обеспечиваются необходимыми лекарственными препаратами.

Призываю всех жителей обратить внимание на своё здоровье и обязательно пройти медицинский осмотр и диспансеризацию. Напоминаю, профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно, диспансеризация гражданам в возрасте 18-39 лет – один раз в три года, в возрасте 40 лет и старше – ежегодно.

Основная цель – раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития. Многие хронические заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно, поэтому чем раньше выявить проявления болезни или риск их развития, тем успешнее будет лечение. Подчеркну, сегодня особенно важно пройти обследование в рамках диспансеризации пациентам, которые перенесли COVID-19.

Придите в удобное время в поликлинику, для работающих граждан предусмотрена работа отделений в вечернее время и субботу. Позаботьтесь о своем здоровье, заранее записаться на обследование можно по телефону поликлиники или на сайте Госуслуг.

Никакие профилактические мероприятия не будут эффективны без вашего ответственного отношения к своему здоровью, без вашей активной позиции.

Кстати, в день диспансеризации после консультации с врачом вы можете сделать прививку от новой коронавирусной инфекции.

Сегодня уже более 427 тысяч жителей Самарской области уже сделали выбор в пользу вакцинации, из них свыше 345 тысяч полностью завершили вакцинацию.

Все вакцины формируют иммунитет против коронавирусной инфекции. Нельзя сказать, что одна хуже или лучше. Они все безопасны и эффективны.

Вакцинация необходима всем, а особенно людям из групп риска: тем, кто имеет хронические заболевания, тем, кто старше 60 лет, это самая важная для нас категория граждан, они имеют наибольшие риски неблагоприятного течения заболевания.

Впереди три месяца лета – время, за которое необходимо, чтобы большая часть взрослого населения нашего региона защитилась от COVID-19 с помощью вакцинации. Так будет создан коллективный иммунитет, и осенью, когда традиционно возрастает количество респираторных заболеваний, у нас будет возможность избежать рисков наложения инфекций, а значит – уберечь здоровье своё и наших родных.

Напоминаю, для профилактики также необходимо продолжать соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

10:04 / Общество Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 примет журналиста

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя