Главная / Новости / Новое производство лекарственных препаратов стартовало в Тольятти

#Медицина#Промышленность#Тольятти

Новое производство лекарственных препаратов стартовало в Тольятти

543

Компания «ОЗОН Фарм» запустила в особой экономической зоне «Тольятти» вторую линию производства. Ежедневно там будет производиться 275 тысяч лекарственных препаратов, в том числе жизненно необходимых.

Старт новому производству по видеоконференцсвязи дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Чтобы лично ознакомиться с новыми возможностями предприятия, ОЭЗ посетил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

– Завод «Озон Фарм» в ОЭЗ «Тольятти» является одним из самых современных в России. Ежегодно здесь выпускается около 25 наименований лекарственных средств, часть которых включена в план мероприятий по импортозамещению Минпромторга РФ. Вторая линия производства позволит увеличить ассортимент выпускаемой продукции на 17 наименований, большинство из них относятся к жизненно важным препаратам. В том числе на линии будет производиться препарат «Алеплевир», необходимый при лечении COVID-19. Важно подчеркнуть, что это будут высококачественные лекарства, соответствующие высоким международным стандартам, – отметил Дмитрий Богданов.

На открытии работала съёмочная группа телеканала ТОЛЬЯТТИ 24, подробности скоро в «Новостях Тольятти».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

16 апреля 2024 года

23:30 / Общество В Госдуме предложили вернуть продленку во все школы России 22:45 / Общество В региональном Минтрансе предупредили о предстоящих трудностях движения по отдельным дорогам 22:00 / Происшествия В преддверии потепления в МЧС предостерегли от палов сухой травы и мусора 21:00 / Здоровье В Роспотребнадзоре сообщили о недельном росте числа заболевших ОРВИ среди детей 20:30 / Культура Зое Богуславской – 100 лет! В честь юбилея – документальный фильм «Андрей и Зоя» на телеканале «Россия-Культура» в базовых пакетах «ЛАДА-МЕДИА» 20:00 / Экономика С высоты птичьего полёта. Дорожники поделились кадрами начала капремонта магистрали в Ставропольском районе 19:27 / Культура Российский баритон Сергей Плюснин – в гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 19:00 / Общество В конце апреля на отдельных рейсах между Самарой и Тольятти скоростные «Ласточки» вновь планируют заменить 18:53 / Культура «Ого, нас покажут по ТВ!» Проект «Школа телевидения Тольятти» продолжается 18:28 / Общество От ремонта легковых автомобилей до работы с нейросетями. В Тольятти подвели итоги чемпионатов по профмастерству