Главная / Новости / Новый коллективный договор Тольяттиазота: льгот и гарантий стало больше

#Тольятти#Промышленность

Новый коллективный договор Тольяттиазота: льгот и гарантий стало больше

503

Администрация Тольяттиазота (ПАО «ТОАЗ») - одного из ведущих производителей аммиака и карбамида в России,- и профсоюз работников предприятия подписали новый коллективный договор на срок до 2024 года, добавив 8 новых льгот для коллектива. Общее число льгот в обновленном коллективном договоре составит 61.

В ходе рассмотрения проекта нового коллективного договора руководство предприятия и представители профсоюза работников ТОАЗа подвели итоги совместной работы по реализации положений, которые выполнялись с 2017 по 2021 год. На исполнение колдоговора за этот период ПАО «ТОАЗ» было потрачено более 2 млрд рублей, из которых 43,3% - льготы сверх законодательно установленных норм.

Прежнее соглашение было признано исполненным и принято в качестве основы для нового документа с рядом изменений, направленных на улучшение социальных условий для работников. Так, в коллективный договор добавлено 8 новых льгот, по двум пунктам соглашения решено увеличить суммы выплат.  

Среди изменений и нововведений: предоставление дополнительных выходных дней отдельным категориям сотрудников; материальная помощь многодетным работникам предприятия, молодым специалистам, а также при рождении ребенка; увеличение выплат по уходу за ребенком, а также тем работникам, которые имеют детей-инвалидов; выделение путевок по льготной стоимости в санатории на территории России и др.

Председатель профсоюзного комитета ПАО «ТОАЗ» Ольга Севостьянова отметила значимость события: «Принятие нового коллективного договора  –это колоссальный шаг вперед в развитии отношений трудового коллективаТОАЗа и работодателя. В предыдущем документе было 53 льготы, а в обновленном – 61! Это весомая цифра для нашей компании и для всех промышленных предприятий в целом, потому что на нас равняются – предыдущий коллективный договор «Тольяттиазота» заслуженно занял первое место среди промпредприятий, и я уверена, что этот колдоговор также оценят по достоинству и признают одним из лучших!»

Сергей Шишов, врио генерального директора АО Корпорация «Тольяттиазот» отметил: «Для нас всегда важна обратная связь и диалог, построенный на основе взаимопонимания. Обновленный коллективный договор стал результатом именно такой продуктивной совместной работы сотрудников, администрации и профсоюза ПАО «ТОАЗ». Администрация благодарна всему коллективу предприятия, всем тем, кто внес свои предложения по улучшению коллективного договора».

По информации пресс-службы ПАО «ТОАЗ»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

19:30 / Политика Обсудили «Оздоровление Волги», представили «Чёрную книгу растений Самарской области». Дмитрий Азаров провел заседание Общественного совета по экологической безопасности 19:00 / Здоровье В областном Минздраве дали рекомендации, как в семье преодолеть зависимость от гаджетов 18:45 / Общество Атлантический циклон принесёт умеренные дожди. Синоптики поделились прогнозами на выходные 18:30 / Общество В ТГУ наградили победителей конкурса «Тольятти - город молодых» 18:15 / Общество «Попросим прокуратуру взять под контроль это дело». Николай Ренц пообещал оказать юридическую поддержку участнику СВО 18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных