Главная / Новости / Патриарх Кирилл направил приветствие участникам торжеств в честь 170-летия Самарской губернии и местной епархии

#Религия#Самарская область

Патриарх Кирилл направил приветствие участникам торжеств в честь 170-летия Самарской губернии и местной епархии

569

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в честь празднования юбилея Самарской губернии и Самарской епархии направил приветствие губернатору Дмитрию Азарову, владыке Сергию и всем жителям области.

Патриарх отметил, что регионы Поволжья имеют особое значение для России, для её духовно-культурного и экономического развития. Он выразил восхищение красотой Самарского края и отметил, что самое главное – это трудолюбивые и глубоко верующие люди с щедрой душой и большим сердцем, стремящиеся бережно хранить православные традиции и духовную культуру.

Патриарх Кирилл так вспоминает свою поездку в Самарскую область:

– Помню, какое сильное и неизгладимое впечатление произвело на меня посещение Самарской земли в 2019 году. Многое из того, что я тогда увидел, поразило меня масштабностью осуществляемой работы. Радуюсь тому, что во взаимодействии церковных и государственных властей удалось выстроить гармоничную систему непрерывного православного образования и нравственного воспитания подрастающего поколения. Дай Бог, чтобы и в дальнейшем это сотрудничество успешно развивалось, принося добрые плоды и способствуя духовному укреплению нашего Отечества.

Поздравляя с памятной датой, патриарх Кирилл пожелал жителям Самарской области полноты душевных и телесных сил, мира и неоскудевающей помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.

Источник: sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15 апреля 2024 года

23:30 / Происшествия Кабмин поддержал с доработкой законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов 22:45 / Экономика Вице-премьер России: «В ближайшие 6 лет количество зарядных станций для электромобилей должно вырасти более чем в 10 раз». 22:00 / Здоровье В Подстёпках проверили качество питьевой воды 21:30 / Общество «Тольятти – чистый город!» Весь апрель в городе – месячник чистоты 21:00 / Здоровье В областном Минздраве обсудили вопросы развития сердечно-сосудистой хирургии 20:35 / Общество Как работает АВТОВАЗ? Узнают школьники и студенты Тольятти и Ставропольского района 20:13 / Общество «В беде никого не бросим, от региона обязательно будем и дальше оказывать поддержку». Дмитрий Азаров поделился подробностями рабочей поездки в Богатовский район 20:00 / Экономика «У нас есть автобусы, но не хватает водителей». Николай Ренц объяснил, почему с 1 июня будет увеличена стоимость проезда в муниципальном транспорте 19:30 / Общество Интересно и увлекательно провести вечер помогла горожанам интеллектуальная игра от ТОАЗа 19:00 / Происшествия Возможно частичное подтопление участков дорог. В МЧС дали рекомендации по безопасности в период сбросов воды Жигулёвской ГЭС