Главная / Новости / ПМЭФ-2021: Дмитрий Азаров пригласил компанию «ЭФКО» стать резидентом ОЭЗ «Тольятти»

#Дмитрий Азаров

ПМЭФ-2021: Дмитрий Азаров пригласил компанию «ЭФКО» стать резидентом ОЭЗ «Тольятти»

940

Проект по производству пищевого растительного белка и растительных альтернатив мяса планируется организовать на территории особой экономической зоны «Тольятти». Вопросы реализации этого инвестиционного проекта и перспективы развития переработки масличных культур в регионе губернатор Дмитрий Азаров обсудил с генеральным директором группы компаний «ЭФКО» Евгением Ляшенко на Петербургском международном экономическом форуме.
«ЭФКО» – один из крупнейших производителей продуктов питания в России, системообразующее предприятие РФ. Специализируется на переработке масличных культур, производстве фасованных масел, жиров и маргаринов, майонезов, кетчупов, йогуртов и молочных продуктов.
Губернатор Дмитрий Азаров пригласил «ЭФКО» стать резидентом особой экономической зоны «Тольятти» – одной из лучших площадок в стране. Евгений Ляшенко отметил, что Самарская область потенциально привлекательна для развития проектов в переработке масличных, в силу выгодного географического положения и лидирующих позиций по валовому сбору подсолнечника.
«Мы с Дмитрием Игоревичем Азаровым обсудили возможности развития глубокой переработки сои и подсолнечника. С тем чтобы в будущем разместить в Самарской области большой завод по производству пищевого растительного белка и продуктов питания из него, – пояснил Евгений Ляшенко. – Мы верим, что в ближайшие 10-15 лет до 10% животного белка будет замещено растительным».
Дмитрий Азаров выразил уверенность в том, что проект будет реализован на территории региона – правительство Самаркой области готово оказать всю необходимую помощь и поддержку инвестору.
Источник правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

16 апреля 2024 года

20:00 / Экономика С высоты птичьего полёта. Дорожники поделились кадрами начала капремонта магистрали в Ставропольском районе 19:27 / Культура Российский баритон Сергей Плюснин – в гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 19:00 / Общество В конце апреля на отдельных рейсах между Самарой и Тольятти скоростные «Ласточки» вновь планируют заменить 18:53 / Культура «Ого, нас покажут по ТВ!» Проект «Школа телевидения Тольятти» продолжается 18:28 / Общество От ремонта легковых автомобилей до работы с нейросетями. В Тольятти подвели итоги чемпионатов по профмастерству 18:00 / Культура Внимание – профилактика! 17 апреля с 03:00 до 12:00 возможны перерывы в вещании 17:58 / Отдых Как сделать свой отдых незабываемым? Знают в турагентстве Coral Travel! 17:23 / Политика Социальные проекты финалистов конкурса «Лидеры России» планируется реализовать в Самаре 17:19 / Общество Знакомьтесь: психолог с 15-летней практикой Мария Балашова 17:00 / Происшествия 5 погибших, 65 пострадавших. Госавтоинспекция поделилась недельной статистикой ДТП в Самарской области