Главная / Новости / Посетите приют, помогите бездомным животным!

#ВАЗ ТВ#Депутаты#Благотворительность#Животные

Посетите приют, помогите бездомным животным!

1017

«Дорога домой» – один из самых больших в Тольятти приютов для бездомных животных. Там живут более 400 собак. Четвероногим друзьям постоянно нужны корм, лекарства, медицинская помощь. А содержатся приюты исключительно на пожертвования неравнодушных людей.

Съёмочная группа ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24 побывала в приюте вместе с депутатами губернской думы. Гости привезли с собой корм для собак и наполнитель для будок.

Захар – большой пес с не менее большим сердцем. Часами готов обниматься с человеком. В апреле прошлого года его забрали с Обводного шоссе. Собаку сбила машина. Восстанавливался долго, 8 месяцев. Сейчас Захар здоров и полон сил.

Красавица Вея живет в приюте с лета. Ее вместе со щенками выбросили на улицу безответственные хозяева. Малыши разъехались, а Вея все еще ждет своего человека. И таких хвостиков с непростой судьбой в приюте «Дорога Домой» более 400.

Тольяттинские приюты работают исключительно на пожертвования неравнодушных людей. Животных нужно кормить, лечить, прививать и стерилизовать. В период пандемии помощи стало значительно меньше. Недавно в приюте «Дорога Домой» возник дефицит сена. За поддержкой волонтеры обратились к руководителю фракции «Единая Россия» Самарской губернской думы Александру Живайкину. Депутат вместе со своими коллегами лично привез животным наполнитель для будок и корм.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

23:56 / Общество Не забудьте убрать автомобиль! Ночью на некоторых улицах Комсомольского района будут наносить разметку 23:20 / Происшествия ДТП в Ставропольском районе: в столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля 22:53 / Экономика Национальная премия «Умный город»: проект «Карта жителя Самарской области» вошел в число победителей! 22:13 / Общество Николай Ренц: «В этом году мы начнем ремонт дорог на Тольяттинском городском кладбище» 21:35 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 21:22 / Происшествия Водитель и трое пассажиров погибли... В Самарской области самосвал столкнулся с легковым автомобилем 20:47 / Общество Принятие присяги и открытие памятного знака. Как в Тольятти отмечают свой профессиональный праздник сотрудники МЧС 20:08 / Спорт Памяти Виталия Гройсмана. Состоялся традиционный Кубок городского округа Тольятти по прыжкам на батуте 19:25 / Культура Удивительная премьера по всем знакомой классике! В театре «Дилижанс» состоялся первый показ спектакля «Муму» 19:00 / Культура Про важность общения рассказывают «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24