Главная / Новости / Правительство утвердило дорожную карту развития IT-отрасли

Экономика#Инновации#Интернет

Правительство утвердило дорожную карту развития IT-отрасли

474

Правительство утвердило второй пакет мер поддержки IT-отрасли в России.

 

Он направлен на решение нескольких ключевых задач: повышение спроса на отечественные ИТ-решения, обеспечение ускоренной цифровой трансформации отраслей экономики и социальной сферы, создание комфортных условий ведения ИТ-бизнеса в России, — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Дорожная карта включает 62 мероприятия, 20 из которых носят общесистемный характер. Они предусматривают шаги, направленные на создание равных условий для международных интернет-корпораций и российских компаний, стимулирование внедрения отечественных решений в деятельность предприятий, продвижение российских IT-разработок за рубежом.

Еще 42 мероприятия призваны стимулировать внедрение отечественных ноу-хау в конкретных сегментах: от искусственного интеллекта до образовательных и медицинских сервисов.

Кроме того, план включает меры по финансированию создания российских цифровых платформ и типовых решений для бюджетных организаций, подготовке кадров для отдельных отраслей экономики.

В правительстве рассчитывают, что реализация дорожной карты даст дополнительный импульс развитию индустрии.

Источник РИА новости

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем 15:16 / Общество Совет и профессиональная помощь юриста – от адвокатского бюро «Советник» 14:53 / Культура Новые экспонаты от ТОАЗа для музеев. Пополнение в коллекциях тольяттинских музеев 14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти 13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы 13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24