Главная / Новости / Прокуратура проконтролирует дело по обвинению жительницы Тольятти в том, что она выбросила с верхнего этажа собаку

Происшествия#Происшествия#Тольятти#Закон и порядок#Животные

Прокуратура проконтролирует дело по обвинению жительницы Тольятти в том, что она выбросила с верхнего этажа собаку

372

Фото: elements.envato

Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти в ходе мониторинга сети Интернет 1 февраля 2024 года в социальной сети «ВКонтакте» выявлена публикация о жестоком обращении с животным.
Прокуратурой района обеспечен надзор за ходом доследственной проверки, организованной по данному факту органом полиции.
В результате 2 февраля 2024 года отделом полиции по Комсомольскому району УМВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней местной жительницы по ч. 1 ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (жестокое обращение с животным).
По версии дознания, 31 января 2024 года женщина выбросила с верхнего этажа многоквартирного дома свою собаку, которая погибла от полученных травм.
Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой.

Источник Прокуратура Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

21:35 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 21:22 / Происшествия Водитель и трое пассажиров погибли... В Самарской области самосвал столкнулся с легковым автомобилем 20:47 / Общество Принятие присяги и открытие памятного знака. Как в Тольятти отмечают свой профессиональный праздник сотрудники МЧС 20:08 / Спорт Памяти Виталия Гройсмана. Состоялся традиционный Кубок городского округа Тольятти по прыжкам на батуте 19:25 / Культура Удивительная премьера по всем знакомой классике! В театре «Дилижанс» состоялся первый показ спектакля «Муму» 19:00 / Культура Про важность общения рассказывают «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 18:21 / Общество Конкурс молодежных СМИ «Мы - будущее России». Какие темы интересны современной молодежи? 17:41 / Общество Время наводить порядок! На полуострове Копылово прошел ежегодный семейный субботник 17:19 / Общество Экофестиваль «Зеленая точка»: как подарить вторую жизнь старым вещам? 16:45 / Общество На субботник - в Эко-парк «Шлюзовой»! Сотни тольяттинцев навели порядок в любимом месте отдыха