Главная / Новости / Решение по продолжению работы Тольяттинской консерватории будет найдено

#Культура#Образование#Тольятти#Дмитрий Азаров

Решение по продолжению работы Тольяттинской консерватории будет найдено

405

В ходе прямого эфира на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 с участием губернатора Самарской области Дмитрия Азарова был задан вопрос от ректора Тольяттинской консерватории Евгения Прасолова. Евгений Николаевич напомнил, что в связи с внесёнными в Бюджетный кодекс РФ изменениями городской округ Тольятти как учредитель муниципального вуза с 1 января 2022 года практически утратит возможность его финансирования.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что решение по продолжению работы Тольяттинской консерватории должно быть найдено:

– Евгений Николаевич, как и обещал, найдем решение вопроса. Министр культуры Самарской области Татьяна Павловна Мрдуляш уже обратилась на федеральный уровень, для того чтобы, возможно, какое-то федеральное учреждение взяло на себя кураторство над консерваторией. Тольяттинская консерватория, по всей видимости, этого достойна, знаю, есть хорошие отзывы. Найдем вариант обязательно. Понимаем, что уровень ответственности здесь высокий. До конца года мы просто обязаны найти это решение. Так и будет, – ответил глава региона.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории 13:57 / Общество Вначале было слово. Типография «Двор печатный АВТОВАЗ» отмечает свой 56-й день рождения 13:33 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 13:23 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 12:45 / Общество Новые автобусы ЛиАЗ вышли на городские маршруты Тольятти 11:55 / Происшествия Внезапное препятствие объехать не удалось. Итоги ДТП в регионе за прошедшие сутки 11:33 / Экономика «Тольяттиазот» подтвердил соответствие национальным стандартам 11:03 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 10:37 / Общество Благоустройство, которое нужно завершить. Выездное совещание с участием депутатов думы Тольятти 10:28 / Культура День подснежника! Этот красивый весенний праздник отмечается 19 апреля во многих странах мира