Главная / Новости / С Днём работника скорой медицинской помощи поздравляет губернатор Дмитрий Азаров

#Дмитрий Азаров#Медицина#Самарская область#Дата дня

С Днём работника скорой медицинской помощи поздравляет губернатор Дмитрий Азаров

527

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи!

Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с профессиональным праздником! Именно в этот день, 28 апреля 1898 года, в Москве появились первые организованные станции скорой медицинской помощи и первая пара карет для перевозки пациентов.

Сегодня этот праздник объединяет врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, санитаров и водителей экипажей – всех, кто по первому зову в любое время суток спешит к людям, чтобы спасти их жизни и здоровье. Это настоящие ангелы-хранители, которые первыми вступают в борьбу с коронавирусной инфекцией и другими тяжелыми заболеваниями, оказывают помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, в результате стихийных бедствий и техногенных катастроф. Отдавая должное мужеству, самоотверженности и профессионализму работников скорой медицинской помощи, их огромный вклад в противодействие пандемии, сохранение здоровья наших граждан отметил в Послании президент России Владимир Владимирович Путин.

Дорогие друзья! От имени всех жителей Самарской области искренне благодарю вас за нелегкий, подчас неблагодарный, требующий высочайшего мужества и самоотдачи труд.

Выдерживая нечеловеческое напряжение и проявляя при этом свои лучшие человеческие качества, вы продолжаете самоотверженно выполнять долг и при любых обстоятельствах сохранять верность профессии. Региональное правительство и дальше будет оказывать вам всю необходимую поддержку. За три года мы полностью обновили парк скорой медицинской помощи, в том числе реанимобилей. Идет активная работа по укреплению кадрового потенциала, доведению всех положенных выплат до каждого работника службы 03.

От всей души желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия, мира и добра! Спасибо вам за труд во благо Самарской земли!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24