Главная / Новости / С начала года в Тольятти демонтировали 35 незаконных торговых павильонов

#Торговля#Тольятти#Общество

С начала года в Тольятти демонтировали 35 незаконных торговых павильонов

447

Специалисты отдела развития потребительского рынка администрации организуют работы по демонтажу и вывозу самовольно установленных павильонов, киосков и иных нестационарных торговых объектов. Об этом глава ведомства Вадим Тюлин рассказал на заседании Совета территориального общественного самоуправления при администрации Тольятти.

В настоящий момент в схеме нестационарных торговых объектов Тольятти насчитывается 1899 точек. Из них 72, по словам Тюлина, функционируют незаконно. Самовольно установленные павильоны не только портят внешний вид города, но и препятствуют выполнению работ по благоустройству отдельных территорий.

В текущем году из города вывезено 35 незаконных торговых объектов, из них 22 демонтировано подрядной организацией, 13 - собственники убрали сами. На эти цели из бюджета города было направлено 1,233 млн рублей. В настоящий момент решается вопрос о выделении дополнительного финансирования на демонтаж НТО в размере 550 тыс рублей.

Представители ТОС в режиме открытого диалога задали руководителю отдела потребрынка волнующие горожан вопросы. К примеру, жителей интересует дальнейшая судьба торговой точки на ул. Коммунистической,53, которую сегодня собственники приводят в соответствие с требованиями закона. Вадим Тюлин заверил, что после реконструкции объекта ларька по продаже пива на этом месте не будет.

Также участниками заседания была поднята проблема стихийной торговли на ул. 70 лет Октября в районе магазина «Деликатесы» в 16 квартале. По словам Тюлина, собственники ряда расположенных там объектов имеют необходимые договоры. Но в то же время на данной территории регулярно появляются незаконные павильоны, которые подлежат демонтажу.

- Специалисты администрации ежедневно мониторят город, проводят работу по выявлению самовольно установленных торговых объектов, но мы не можем охватить все сразу. Если у вас есть такая возможность и вы будете сообщать нам о самовольно возникающих на территории города объектах, это ускорит процесс их ликвидации, – обратился к представителям общественности Вадим Тюлин.

Источник: Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе?