Главная / Новости / Самарские врачи смогли улучшить пациенту зрение на 98%, используя сверхточное оборудование

Здоровье#Инновации#Самарская область#Наука

Самарские врачи смогли улучшить пациенту зрение на 98%, используя сверхточное оборудование

1327

Фото: Минздрав России

Молодой человек обратился в больницу имени Т.И. Ерошевского с врожденной дальнозоркостью экстремально высокой степени (более +9 диоптрий) и астигматизмом (более 2 диоптрий). Он практически не видел вдаль, не видел при работе на близком расстоянии, как в очках, так и без них.

Специалисты провели детальное исследование структур глаза и диагностировали врожденную аномалию рефракции глаза.
Рефракция — преломляющая способность глаза. В норме человек должен чётко видеть окружающие предметы.

Было принято решение о замене собственных хрусталиков пациента на искусственные. Новое оборудование позволяет проводить такие операции в один этап. Уже на следующий день после операции была получена максимально возможная острота зрения без каких-либо дополнительных средств коррекции. Сейчас молодой человек выписан. В течение трёх месяцев будет под наблюдением офтальмологов.

Фемтосекундный лазер позволяет без касания глаза инструментом с помощью лазерного луча делать на хрусталике надрезы, чтобы затем убрать его и имплантировать искусственную линзу.


Источник Минздрав России

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

19:43 / Происшествия Чудеса погоды. Объявлен оранжевый уровень опасности 18:28 / Общество В период майских праздников сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме 17:27 / Происшествия В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск 16:29 / Спорт Сегодня не повезло. «Крылья Советов» сыграли вничью 15:15 / Отдых «Жигулевские выходные». На выставке-форуме «Россия» в Москве презентовали национальный туристический маршрут Самарской области 14:30 / Общество Алексей Гребнев стал международным гроссмейстером. Такое решение приняли на заседании Международной шахматной федерации 13:28 / Общество Вчера в Тольятти приехало 175 детей из Белгородской области и трое сопровождающих. Глава города Николай Ренц навестил гостей и проверил условия их размещения 12:20 / Общество Тольятти отметит праздник Весны и Труда! Девизом дня станет "Труд! Семья! Династия!" 11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности! 10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца