Главная / Новости / «Сердце радуется!» – так Дмитрий Азаров оценил новое предприятие Тольятти – завод «ЖБИ Флоркон»

#Дмитрий Азаров#Тольятти#Промышленность

«Сердце радуется!» – так Дмитрий Азаров оценил новое предприятие Тольятти – завод «ЖБИ Флоркон»

733

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работает в Тольятти.

Первым пунктом визита стал новый завод «ЖБИ Флоркон».

«Сердце радуется!» – так глава региона оценил новое предприятие Тольятти. Завод «ЖБИ Флоркон» – этот проект стал возможен благодаря целой цепочке инвестпроектов с участием Фонда развития моногородов и Фонда развития промышленности. Также завод является резидентом ТОСЭР «Тольятти» и пользуется всеми преференциями.

Уже есть заказчики, на следующей неделе партию железобетонных конструкций получат в Чапаевске. Торжественное открытие завода планируется в августе.

Губернатора познакомили с рабочим циклом предприятия. Его особенность – абсолютная экологичность. Здесь нет цементной пыли, весь процесс происходит в закрытом режиме, продуктов переработки не остаётся. Это важно и для сотрудников – условия труда на предприятии самые комфортные, зарплата порядка 40 тыс. руб.

Сейчас на заводе работают около 80 человек. В перспективе – до 150. Но отбор очень строгий, поскольку и оборудование здесь новейшее.

Предприятие расположено на территории речного порта, что выгодно и с точки зрения логистики: удобно как получать сырьё, так и отгружать готовую продукцию.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования