Главная / Новости / Сергей Анташев поблагодарил тольяттинцев за совместную работу и пожелал успехов новому главе города

#Сергей Анташев#Депутаты#Тольятти

Сергей Анташев поблагодарил тольяттинцев за совместную работу и пожелал успехов новому главе города

751

В среду, 3 марта, на очередном заседании городской думы депутаты приняли отставку главы Тольятти Сергея Анташева. Напомним, 18 февраля состоялась встреча губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с главой Тольятти, по результатам которой стало известно, что Сергей Анташев подал в отставку. На заседании тольяттинского парламента 3 марта полномочия действующего руководителя города были досрочно прекращены.

В своём Instagram-аккаунте Сергей Анташев 3 марта написал:

«Уважаемые тольяттинцы! Сегодня я завершил работу в должности главы городского округа. Это был сложный, насыщенный и интересный период. Вместе с вами мы приняли много важных для Тольятти решений, проделали большую работу по ремонту дорог, строительству социально значимых объектов, благоустройству и созданию удобной и комфортной городской среды. Благодарю коллег и всех жителей Тольятти за конструктивную совместную работу! Понимаю, что на должность главы города должен будет прийти опытный, грамотный и знающий человек. Надеюсь, это будет тольяттинец, который знает город и его особенности. Поэтому пожелать ему могу только успехов в работе. А всем жителям Тольятти желаю крепкого здоровья, благополучия и процветания!»

Добавим, что до назначения нового руководителя городской администрации исполнять его обязанности будет первый заместитель главы Тольятти Игорь Ладыка.

Решением городской думы сроки приема заявок на конкурс по отбору кандидатур на пост главы Тольятти назначены на 9 марта – 9 апреля.

Конкурсный отбор проводится комиссией в составе 20 человек. Половина из них будет назначена губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Другую половину определили участники заседания думы 3 марта.

По итогам межфракционного совещания и рейтингового голосования в комиссию по отбору кандидатур на пост главы (10 человек, утвержденные городской думой) вошли: председатель думы Тольятти Николай Остудин, руководитель фракции партии «Единая Россия» в гордуме Дмитрий Микель, председатель комиссии по социальной политике думы, директор школы № 90 Виталий Подоляко, первый заместитель председателя думы Юрий Сачков, заместитель председателя думы, руководитель фракции КПРФ в думе Ольга Сотникова, председатель комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями думы Павел Митковский, депутат Государственной думы Владимир Бокк, почетный гражданин Тольятти, генеральный директор ЗАО «Тольттистройзаказчик» Владимир Гусев, ректор ТГУ Михаил Криштал, член комиссии по помилованию при губернаторе Самарской области Виталий Минчук.

Как мы уже сообщали, перед началом заседания лидеры всех думских фракций заявили в интервью съёмочной группе телеканала ТОЛЬЯТТИ 24, что готовы поддержать кандидатуру Н.А. Ренца на пост главы Тольятти. Кандидатура депутата Самарской губдумы, главного врача Тольяттинской городской клинической больницы № 5 Николая Ренца была выдвинута на пост главы города во вторник, 2 марта, на заседании политсовета местного отделения «Единой России».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова 15:31 / Общество Все контракты заключены! В Самарской области продолжается подготовка к ремонту дорог в рамках национального проекта 15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства 14:45 / Спорт Тольяттинский шахматист Алексей Гребнев провёл сеанс одновременной игры в рамках Дней шахмат на выставке «Россия» 13:57 / Общество Тольятти лидер! По суточному максимуму количества осадков 12:51 / Культура Встречаем «Шансон над Волгой XVIII»! Ежегодный международный фестиваль – 19 апреля в КЦ «Автоград» 12:15 / Культура Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская 11:50 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области 11:30 / Общество За новой LADA добро пожаловать в автосалон «АГРОЛАДАСЕРВИС»! 10:55 / Происшествия Приключения маленького путешественника. В Самаре нашёлся 4-летний мальчик, ушедший «погулять»