Главная / Новости / Стихийные захоронения животных в тольяттинском лесу планируется убрать

#Безопасность#Здоровье#Тольятти#Природа#Животные

Стихийные захоронения животных в тольяттинском лесу планируется убрать

611

В Тольятти планируют убрать стихийные захоронения животных в лесу, сообщает администрация города.

На территории Тольяттинского лесничества за несколько лет накопилось уже более 700 захоронений с установкой надгробий и размещением другой памятной атрибутики. Прогуливаясь в лесу, тольяттинцы часто натыкаются на эти могилки, тем более что «кладбища домашних животных» обычно располагаются недалеко от опушки.

Между тем, согласно приказу Минсельхоза России трупы животных и птиц являются биологическими отходами, которые не могут быть утилизированы путём закапывания в землю. Качество окружающей среды в том числе зависит от соблюдения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Погибшее животное необходимо сдавать в ветеринарную клинику. Незаконные захоронения останков животных могут быть заражены опасными для человека заболеваниями, в связи с чем при закапывании в землю возникает угроза попадания возбудителей опасных для человека болезней в грунтовые воды.

В июне в рамках заключенного МКУ «Тольяттинское лесничество» муниципального контракта на оказание услуг по санитарному содержанию лесов планируется уборка на территории захоронений. В связи с этим администрация Тольятти уведомляет жителей города о планируемых мероприятиях, а также предлагает забрать памятные вещи.

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем 15:16 / Общество Совет и профессиональная помощь юриста – от адвокатского бюро «Советник» 14:53 / Культура Новые экспонаты от ТОАЗа для музеев. Пополнение в коллекциях тольяттинских музеев 14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти 13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы 13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!