Главная / Новости / Технопарк «Жигулёвская долина»: позитивные перемены заметны каждому

#Промышленность#Инновации#Тольятти

Технопарк «Жигулёвская долина»: позитивные перемены заметны каждому

1483

Более 2000 рабочих мест и свыше 250 инновационных проектов – это результаты работы технопарка «Жигулёвская долина». Здесь оказывают поддержку предпринимателям на всех стадиях бизнеса – от идеи до выхода на международные рынки.

В ежегодном рейтинге Ассоциации кластеров и технопарков России «Жигулёвская долина» занимает третье место на протяжении уже нескольких лет. А «выращенные» здесь компании умножают инновационный потенциал региона.

Улучшит ходовые качества автомобиля в любых дорожных условиях. Создатели тольяттинской компании «Автопродукт» разработали комплект, который при установке вместо серийных подвесок наращивает потенциал машины настолько, что можно хоть в ралли участвовать. Повышается надежность, управляемость, устойчивость и проходимость.

В месяц таких комплектов продается не менее 20-ти. Предлагают их 80 автоцентров по всей России. А сама компания, которая в 2014 году начинала в «Жигулёвской долине» со стартапа, сумела стать поставщиком АВТОВАЗа. А теперь собирается открыть собственный инжиниринговый центр – тоже с пропиской в технопарке. Ведь здесь начинающему высокотехнологичному бизнесу оказывают всю необходимую поддержку.

Резиденты технопарка работают в информационных и космических технологиях, транспорте и химии, в сфере энергоэффективности, биотехнологий и медицины.

Повысить компаниям инженерную и техническую зрелость своих проектов помогает созданный в технопарке центр инжиниринга. А в местном бизнес-инкубаторе «дозревают» новые идеи.

Уже сегодня резиденты «Жигулёвской долины» создали более 2000 рабочих мест и выполнили свыше 2 млрд рублей налоговых отчислений. Услугами и компетенциями тольяттинских компаний пользуются РЖД и Сколково.

В Самарской области при поддержке губернатора Дмитрия Азарова создаются все условия для развития инновационного предпринимательства. Технопарк «Жигулевская долина» во время недавнего визита министра промышленности РФ Дениса Мантурова показал уровень стартапов и идей.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников 18:00 / Общество Стало известно, в каких сёлах Самарской области в 2024 году отремонтируют дороги по нацпроекту