Главная / Новости / ТОАЗ и Министерство культуры Самарской области подпишут соглашение о сотрудничестве и откроют выставку

Культура#Самарская область#Тольятти#Туризм

ТОАЗ и Министерство культуры Самарской области подпишут соглашение о сотрудничестве и откроют выставку

646

Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»), одно из градообразующих предприятий Тольятти, и департамент туризма Министерства культуры Самарской области подпишут соглашение о сотрудничестве в целях реализации интерактивного туристcко-краеведческого проекта «Путешествие в страну Экология», направленного на экологическое просвещение жителей региона.

Подписание состоится 1 октября 2021 г. в 11:00 в Парковом комплексе истории техники имени К.Г. Сахарова (Тольятти, Южное шоссе, 137) на открытии фотовыставки «В объективе экотуриста», организованной ПАО «ТОАЗ» в рамках проекта.

Планируется, что впоследствии Тольяттиазот и департамент туризма Министерства культуры Самарской области сформируют рабочую группу по развитию и продвижению туристко-краеведческого проекта, а также организуют совместные мероприятия и акции, посвященные экологическому просвещению.

Приглашаем СМИ к освещению мероприятия.

Регистрация по тел.: (8482) 60-15-05, e-mail: pressa@corpo.toaz.ru

О проекте «Путешествие в страну Экология»

Проект «Путешествие в страну Экология» направлен на школьников начальных классов и их родителей. Он должен сформировать экокультуру и повысить экологическую осознанность у детей, способность самостоятельно оценивать уровень безопасности окружающей среды, чувствовать ответственность за сохранение исторического, культурного и природного богатства Самарского края.

Основа проекта – интерактивная карта области. Интернет-проект «Путешествие в страну Экология» станет помощником учителей в подготовке и проведении уроков по экологическому воспитанию и даст возможность детям больше узнать о красоте родного края, уникальных природных объектах через игру и богатый иллюстративный материал.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

11:45 / Общество «Помощь ближним - это для нас святое!» Из Тольятти в Орск отправлен очередной гуманитарный конвой 11:22 / Общество Восстановим наш лес! Сотрудники компании ЛАДА-МЕДИА и телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 высадили молодые саженцы сосны 10:37 / Спорт «Будем болеть за красивый футбол!» В Тольятти обсудили будущее знаменитой «Академии футбола имени Юрия Коноплева» 10:01 / Происшествия Нарушитель задержан! В Тольятти полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадал 11-летний мальчик 09:30 / Культура Умеет делать чудеса! 20 апреля – Всемирный день цирка

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка»