Главная / Новости / Три человека погибли, 32 — получили травмы. Дорожные полицейские поделились недельной статистикой аварийности на региональных магистралях

Происшествия#Происшествия#Самарская область#Транспорт#Дороги

Три человека погибли, 32 — получили травмы. Дорожные полицейские поделились недельной статистикой аварийности на региональных магистралях

664

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

На дорогах Самарской области за прошедшую неделю зарегистрировано 29 ДТП, в которых погибли 3 человека, 32 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших — трое несовершеннолетних.

Самыми аварийными днями недели стали вторник и четверг. Причинами трагических ДТП стали различные нарушения правил дорожного движения, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей.

Так, на территории Волжского района водитель года рождения, управляя автомобилем «Хендай Акцент» двигался со стороны автодороги «Самара — Оренбург» в направлении пгт Алексеевка по автодороге «Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград», в условиях туман выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения (там, где это не запрещено) и допустил столкновение с автомобилем КАМАЗ в составе прицепа, под управлением водителя 1966 года рождения. От удара КАМАЗ отбросило в правый кювет по ходу движения, а «Хендай Акцент» отбросило на попутно движущийся с ним автомобиль «Тойота Ланд Крузер» под управлением водителя 1975 года рождения. Водитель автомобиля «Хендай Акцент» скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи, водитель автомобиля КАМАЗ получил телесные повреждения.

Региональная Госавтоинспекция предостерегает, водителям не следует совершать резких маневров, в нарушение ПДД выезжать на полосы встречного движения, и осуществлять опасные обгоны. Сотрудники Госавтоинспекции Самарской области напоминают автомобилистам, что в условиях недостаточной видимости следует быть максимально внимательными на дороге, так как в туман объекты всегда кажутся более отдаленными, чем в действительности. Необходимо помнить, что сложные погодные условия требуют от участников дорожного движения повышенного внимания на дороге, но все-таки безопасность каждого из нас зависит от личной дисциплинированности и ответственности.

Источник Госавтоинспекция Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

30 апреля 2024 года

09:05 / Спорт Второй матч четвертьфинала с участием гандбольной «Лады» – в прямом эфире на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24

29 апреля 2024 года

19:43 / Происшествия Чудеса погоды. Объявлен оранжевый уровень опасности 18:28 / Общество В период майских праздников сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме 17:27 / Происшествия В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск 16:29 / Спорт Сегодня не повезло. «Крылья Советов» сыграли вничью 15:15 / Отдых «Жигулевские выходные». На выставке-форуме «Россия» в Москве презентовали национальный туристический маршрут Самарской области 14:30 / Общество Алексей Гребнев стал международным гроссмейстером. Такое решение приняли на заседании Международной шахматной федерации 13:28 / Общество Вчера в Тольятти приехало 175 детей из Белгородской области и трое сопровождающих. Глава города Николай Ренц навестил гостей и проверил условия их размещения 12:20 / Общество Тольятти отметит праздник Весны и Труда! Девизом дня станет "Труд! Семья! Династия!" 11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности!