Главная / Новости / В «Курумоче», как и в других аэропортах, произошли задержки рейсов «Аэрофлота» из-за технического сбоя

#Происшествия

В «Курумоче», как и в других аэропортах, произошли задержки рейсов «Аэрофлота» из-за технического сбоя

480

21 мая у российской авиакомпании «Аэрофлот» произошёл сбой в работе. Задерживаются вылеты и регистрация пассажиров. Это связано с глобальным техническим сбоем со стороны поставщика IT-услуг. Об этом авиаперевозчик сообщил на своем сайте.

В аэропорту «Курумоч» тоже задерживаются рейсы, когда вылетят люди – неизвестно. Наш корреспондент Иван Шумилин, который со съёмочной группой собирался лететь в командировку в Москву, сообщает, что у многих пассажиров – стыковочные рейсы, многие возвращаются домой с работы, из отпуска, или наоборот собираются путешествовать – и все сейчас в подвешенном состоянии. Невозможно перебронировать билеты на следующие рейсы – десятки самолётов застряли в Москве и не могут вылететь в Самару, и, соответственно, пассажиры в Самаре не могут лететь дальше по своим делам.

По информации агентства «РИА Новости», на данный момент (12:39 MSK) работоспособность IT-систем, сбой которых привел к задержкам рейсов «Аэрофлота», восстановлена, но из-за скопления пассажиров возможно увеличенное время ожидания на регистрации и изменение времени вылета; в ближайшие часы ситуация полностью нормализуется. Об этом сообщил журналистам официальный представитель авиакомпании Михаил Демин.

«По нашей информации, работоспособность IT-систем восстановлена. Тем не менее, в связи со скоплением пассажиров возможно увеличенное время ожидания на регистрации и изменение времени вылета. В ближайшие часы ситуация полностью нормализуется», – сказал Демин.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова 15:31 / Общество Все контракты заключены! В Самарской области продолжается подготовка к ремонту дорог в рамках национального проекта 15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства 14:45 / Спорт Тольяттинский шахматист Алексей Гребнев провёл сеанс одновременной игры в рамках Дней шахмат на выставке «Россия» 13:57 / Общество Тольятти лидер! По суточному максимуму количества осадков