Главная / Новости / В память о талантливом спортивном журналисте Валерии Малькове – музейная экспозиция и легкоатлетический марафон

Общество#Тольятти#Самарская область#Спорт

В память о талантливом спортивном журналисте Валерии Малькове – музейная экспозиция и легкоатлетический марафон

757

Известный в Самарской области спортивный журналист, комментатор, шоумен Валерий Мальков умер в 55-летнем возрасте от пневмонии в середине января нынешнего года. Болезнь диагностировали в процессе излечения от коронавируса.

Валерий Мальков был главным редактором газеты «Спортивное обозрение» — по сути, последнего полноценного печатного издания о спорте в Самарской области. Вел телепрограмму «Фан-клуб», радиопередачу «На ринге». Снимал документальные фильмы о деятелях спорта. Был организатором спортивного форума «Звезды Самарской губернии и России», международного фестиваля спортивного кино и телевидения, тольяттинского легкоатлетического марафона. Комментировал многие спортивные соревнования и массовые мероприятия. 

«Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!» — эту фразу он избрал в качестве ведущего слогана своей деятельности. И занимался им сам не только в прямом смысле, но и в переносном — постоянно брался за казалось бы недостижимое и достигал результатов. Газета выходила, фильмы снимались, фестивали проводились.

Ровно восемь  месяцев как не стало Валерия Малькова, талантливого спортивного журналиста и замечательного человека. В память о нашем коллеге и друге  в музее телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» появилась  специальная экспозиция. А единомышленники-спортсмены планируют провести в октябре легкоатлетический марафон, посвящённый памяти Валерия.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории 13:57 / Общество Вначале было слово. Типография «Двор печатный АВТОВАЗ» отмечает свой 56-й день рождения 13:33 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 13:23 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 12:45 / Общество Новые автобусы ЛиАЗ вышли на городские маршруты Тольятти 11:55 / Происшествия Внезапное препятствие объехать не удалось. Итоги ДТП в регионе за прошедшие сутки