Главная / Новости / В преддверии Всемирного дня The Beatles съёмочная группа ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24 пообщалась с тольяттинскими битломанами

#Дата дня#ВАЗ ТВ#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

В преддверии Всемирного дня The Beatles съёмочная группа ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24 пообщалась с тольяттинскими битломанами

675

16 января – Всемирный день The Beatles! В этот день в 1957 году в Ливерпуле открылся клуб «The Cavern», где начали свой путь к славе молодые музыканты, будущие «битлы» Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. Спустя несколько лет к ним присоединился Ринго Старр.

Дискография ливерпульской четвёрки включает в себя 13 официальных альбомов, изданных в 1963–1970 годах, и более 200 песен. Группа завоевала десять наград «Грэмми». В знак признания заслуг перед своей страной «битлы» были награждены орденами Британской империи.

The Beatles настолько повлияли на развитие рок-музыки во всём мире, что стали единственной группой, удостоенной праздника планетарного масштаба.

Двоих из великой четвёрки – Джона Леннона и Джорджа Харрисона – давно нет в живых. А Всемирный день «Битлз» – есть. Его отмечают даже в III тысячелетии. Даже в далёком от Ливерпуля Тольятти.

В преддверии праздника съёмочная группа ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24 встретилась с председателем Клуба друзей «Битлз» Владимиром Неретиным и расспросила, почему музыка легендарной группы до сих пор звучит в сердцах горожан.

Смотрите сюжет об этом в еженедельной программе «Обозреватель» в понедельник, 18 января, на телеканалах ВАЗ ТВ – ЧЕ, ТОЛЬЯТТИ 24, сайте vaztv.ru и в мобильном приложении ТОЛЬЯТТИ 24.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

23:56 / Общество Не забудьте убрать автомобиль! Ночью на некоторых улицах Комсомольского района будут наносить разметку 23:20 / Происшествия ДТП в Ставропольском районе: в столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля 22:53 / Экономика Национальная премия «Умный город»: проект «Карта жителя Самарской области» вошел в число победителей! 22:13 / Общество Николай Ренц: «В этом году мы начнем ремонт дорог на Тольяттинском городском кладбище» 21:35 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 21:22 / Происшествия Водитель и трое пассажиров погибли... В Самарской области самосвал столкнулся с легковым автомобилем 20:47 / Общество Принятие присяги и открытие памятного знака. Как в Тольятти отмечают свой профессиональный праздник сотрудники МЧС 20:08 / Спорт Памяти Виталия Гройсмана. Состоялся традиционный Кубок городского округа Тольятти по прыжкам на батуте 19:25 / Культура Удивительная премьера по всем знакомой классике! В театре «Дилижанс» состоялся первый показ спектакля «Муму» 19:00 / Культура Про важность общения рассказывают «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24