Главная / Новости / В Самаре будет открыт ПЦР-центр, деньги на это выделит Правительство России

Здоровье#COVID-19#Самарская область#Медицина#Здоровье

В Самаре будет открыт ПЦР-центр, деньги на это выделит Правительство России

1178

В крупных городах страны, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск и Самара, будут открыты ПЦР-центры. На эти цели планируется направить 223 млн рублей.

Всего на мероприятия по борьбе с распространением COVID-19 и других опасных инфекций будет выделено дополнительно еще  2 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал председатель российского правительства Михаил Мишустин.

Источник средств - резервный фонд правительства. Михаил Мишустин отметил, что такие шаги необходимы для того, чтобы создать для страны надёжный санитарный щит и обезопасить граждан от распространения COVID-19.

Источник: Правительство России

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

16:28 / Политика «В регионе открыли самое большое количество площадок для «Диктанта Победы» в стране!» Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за активное участие в акции 16:27 / Культура Иконы и живопись – на выставке Елены Стажук и её учеников в Тольятти 16:08 / Общество «МехаМания»: одежда на любой вкус, размер и погоду! 15:12 / Общество В шестой раз в Самарской области проходит «Диктант Победы». Участников приветствовал губернатор Дмитрий Азаров 14:14 / Общество 24 берёзки от телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и его партнеров! 13:15 / Происшествия Новых подтоплений не произошло. О паводковой обстановке в регионе на 26 апреля 12:30 / Экономика Дмитрий Азаров и Александр Гаврилов обсудили работу электросетевого комплекса Самарской области 10:04 / Общество Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 примет журналиста

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом»