Главная / Новости / В Самаре полицейские пресекли сбыт наркотических веществ в особо крупном размере

#Происшествия

В Самаре полицейские пресекли сбыт наркотических веществ в особо крупном размере

521

В полицию поступила оперативная информация о том, что 29-летний гражданин одной из соседних республик причастен к незаконному обороту наркотиков. По данным правоохранителей, мужчина собирался реализовывать наркотические средства через тайники.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» областного главка задержали подозреваемого во дворе одного из домов, расположенного на улице Ново-Садовой в Самаре.

Задержанный указал место оборудованного им тайника напротив одного из жилых домов на проспекте Карла Маркса. Из него в присутствии понятых полицейские изъяли два полиэтиленовых пакета, перемотанных изолентой, в которых находились свертки с порошкообразным веществом серого цвета.

В результате проведённого в экспертно-криминалистическом центре исследования установлено, что это – героин общей массой более 1,8 килограмма.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет. В настоящее время мужчина задержан.

Расследование продолжается.

Источник: ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники