Главная / Новости / Дмитрий Азаров: «Важность мероприятий, запланированных на День Победы, сегодня, как никогда, велика»

Общество#День Победы#Дмитрий Азаров#Самарская область

Дмитрий Азаров: «Важность мероприятий, запланированных на День Победы, сегодня, как никогда, велика»

1836

13 марта в Самаре состоялось расширенное заседание областного оргкомитета «Победа» под председательством губернатора Дмитрия Азарова. В нем принимают участие ветераны, Герои России, Почётные граждане, представители бизнес-сообщества, общественных организаций, волонтёры Победы, члены Правительства, главы районов и городов.

Сотни мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы, запланированы в регионе на этот год: акции памяти, концерты, выставки. Уже 26 апреля все желающие смогут принять участие в Диктанте Победы, а с 5 по 9 мая пройдет фестиваль "Гитары в строю" ( среди участников музыканты из дружественных стран).

Ключевым событием 9 мая станет Парад Победы на площади Куйбышева в Самаре. Также в этом году во всех городах и районах Самарской области планируется провести шествие «Бессмертный полк!»

Глава региона Дмитрий Азаров подчеркнул: важность мероприятий, запланированных на День Победы сегодня, как никогда, велика. И для ветеранов, и для молодежи.

- Историческая память -достояние всего народа. Наш долг - донести до детей и внуков память о Великой победе. Давайте подготовимся, как следует, к этим торжественным мероприятиям . Так, чтобы оно затронуло сердца всех наших сограждан, чтобы каждый ощутил, что как и прежде, наше дело правое, враг будет разбит и победа будет за нами, - отметил губернатор Самарской области.

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

30 апреля 2024 года

21:30 / Общество С 1 мая в Самарской области из-за обработки от вредителей запретят посещение лесов 20:30 / Спорт Спасибо за игру. «Лада» опубликовала имена хоккеистов, которые покидают клуб 20:15 / Политика Правительство утвердило обновленный порядок организации целевого обучения в вузах и колледжах 19:00 / Отдых Многодетные семьи смогут получить скидки на отдых в Год семьи 17:32 / Политика Стало известно, какие категории граждан в России освободят от комиссий при оплате «коммуналки» 16:01 / Спорт Гумянов вновь оставил «Ладу» без медалей. Тольяттинские гандболистки не смогли пробиться в полуфинал плей-офф чемпионата России 15:30 / Культура Сегодня на главной сцене ВДНХ представят Грушинский фестиваль 15:15 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на среду, 1 мая, объявлен жёлтый уровень опасности 14:52 / Общество «Работа в пожарной охране требует мужества, отваги, решительности, компетентности, готовности прийти на помощь в любую секунду». Дмитрий Азаров поздравил огнеборцев с праздником 13:15 / Здоровье Весенне-летний период сопровождается высоким риском травм глаз. В областном Минздраве напомнили об основных рисках для органов зрения