Главная / Новости / В Шигонском районе Самарской области открыт новый туристический объект - глэмпинг-парк «Альфа»

#Самарская область#Туризм#События

В Шигонском районе Самарской области открыт новый туристический объект - глэмпинг-парк «Альфа»

719

В одном из живописнейших мест Самарской области – в Подвальских террасах – готов принимать гостей новый глэмпинг-парк «Альфа».

Гостям, которые захотят побыть наедине с природой и при этом не потерять в комфорте, будут предложены уютные и просторные шатры «Типи» и «Альфа». Такой отдых по достоинству оценят путешественники, любящие ночные посиделки у костра и любование звёздным небом. При этом на территории парка есть все необходимые условия для комфорта: душевые кабины, туалетные комнаты, место для приготовления еды.

Новый объект туристической инфраструктуры всецело соответствует задаче развития сферы гостеприимства и туризма Самарской области, обозначенной в стратегии лидерства региона. Этот объект, безусловно, будет притягивать не только местных жителей, но и туристов из других субъектов Российской Федерации. Примечательно, что в первые сутки открытия старта продаж были забронированы все выходные летнего сезона 2021 года.

«Очень важно, чтобы такие объекты отдыха появились в местах, которые востребованы у туристов. Теперь гости смогут не только наслаждаться пейзажами Подвальских террас, но также с комфортом разместиться на лоне природы. Этот достаточно новый и экологичный вид отдыха сейчас особенно популярен у туристов», – отмечает заместитель министра культуры – руководитель департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

Источник: Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области