Главная / Новости / В Тольятти на бульваре Буденного скоро появятся новые площадки

#Благоустройство#Нацпроекты#Тольятти

В Тольятти на бульваре Буденного скоро появятся новые площадки

1045

Благоустройство новой общественной территории ведется в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". 12 июня ход обустройства бульвара Буденного оценил глава Тольятти Николай Ренц.

Осматривая территорию сквера, где расположились спортивно-игровые объекты, глава города обратил внимание на обновленную цветовую гамму детских горок, качелей, турников и другого оборудования: на смену привычной расцветке в ярко-синем, красном и желтом тонах пришли пастельные оттенки оранжевого и зеленого. По мнению участников рабочей поездки, в новых цветах площадки выглядят более современными и интересными.

Сдавать объект в эксплуатацию подрядная организация планирует уже в ближайшие дни на этой неделе здесь планируют нанести разметку, убрать от остатков грунта и строительного мусора прилегающую территорию и оборудовать стенды с информацией о правилах эксплуатации игрового и спортивного оборудования. Николай Ренц попросил подрядчиков также уделить внимание подходам к новой общественной территории.

Необходимо, чтобы со всех сторон были обеспечены обустроенные подходы к детской и спортивной площадкам. В противном случае дети и взрослые понесут грязь с прилегающей территории на покрытие, - отметил глава города.

Добавим, устройство игровой и спортивной зоны на бульваре Буденного - это один из этапов благоустройства данной общественной территории. В рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в этом году на бульваре будет также выполнен ремонт автомобильного проезда и тротуаров.

Источник: Администрация Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова 15:31 / Общество Все контракты заключены! В Самарской области продолжается подготовка к ремонту дорог в рамках национального проекта 15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства 14:45 / Спорт Тольяттинский шахматист Алексей Гребнев провёл сеанс одновременной игры в рамках Дней шахмат на выставке «Россия»