Главная / Новости / Виктор Сойфер: «Все желающие могут наблюдать за выборами в ситуационных центрах»

Общество#Самарская область#Общество#События

Виктор Сойфер: «Все желающие могут наблюдать за выборами в ситуационных центрах»

445

Фото: Самарский университет

Председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер отметил прозрачность нынешних выборов и открытость процедуры. За два прошедших дня голосования и за минувшие часы 19 сентября на избирательных участках не зафиксировали серьезных нарушений. По его словам, жалобы от людей поступали, но они касаются в основном технических вопросов.

- Поступали жалобы на технические недостатки. Например, люди говорили, что в кабинках освещение слабовато. Я сам с этим столкнулся. Об этом сообщили в Избирком, и все быстро исправили. Освещение стало нормальным. Поступает много сообщений отовсюду. Но они являются следствием либо незнания людьми законов, либо подозрением на вбросы, - уточнил Виктор Сойфер

Каждое сообщение о вбросах тщательно проверяют – реагируют и на письменные обращения граждан, и на посты в интернете. Однако проверки показывают, что серьезных нарушений нет. В этом может убедиться любой желающий: в Самарской области в пунктах наблюдения установлены 60 больших мониторов, где можно в режиме реального времени видеть, как проходит голосование. «Могу сказать, что любой человек может стать наблюдателем у таких мониторов, достаточно предъявить паспорт или права», - сказал Виктор Сойфер.

Источник: sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

15:31 / Общество Все контракты заключены! В Самарской области продолжается подготовка к ремонту дорог в рамках национального проекта 15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства 14:45 / Спорт Тольяттинский шахматист Алексей Гребнев провёл сеанс одновременной игры в рамках Дней шахмат на выставке «Россия» 13:57 / Общество Тольятти лидер! По суточному максимуму количества осадков 12:51 / Культура Встречаем «Шансон над Волгой XVIII»! Ежегодный международный фестиваль – 19 апреля в КЦ «Автоград» 12:15 / Культура Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская 11:50 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области 11:30 / Общество За новой LADA добро пожаловать в автосалон «АГРОЛАДАСЕРВИС»! 10:55 / Происшествия Приключения маленького путешественника. В Самаре нашёлся 4-летний мальчик, ушедший «погулять» 10:08 / Здоровье Александр Муравец: «Современные наркотики часто вызывают зависимость с первого применения»