Главная / Новости / Всегда с любимым городом! Телекомпания «ЛАДА-МЕДИА» готовится отметить свой 34-й день рождения

Культура#Телевидение#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24#ЛАДА-МЕДИА#История#Интернет

Всегда с любимым городом! Телекомпания «ЛАДА-МЕДИА» готовится отметить свой 34-й день рождения

1286

Фото: телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Новые телеканалы, новые проекты и новые услуги! Тольяттинская телекомпания «ЛАДА-МЕДИА» встречает весну, как всегда, с вдохновением и оптимизмом! И, конечно, отмечает свой день рождения. А началась история городского ТВ 10 апреля 1990 года, когда на АВТОВАЗе вышел приказ «О создании центра кабельного телевидения». Сегодня это крупный мультимедийный телекоммуникационный холдинг «ЛАДА-МЕДИА».

В канун 34-го дня рождения телекомпании мы встретились с ее генеральным директором Ириной Денисовой, чтобы из первых уст узнать, чем живет сегодня Первое телевидение Тольятти.

– Ирина Викторовна, «ЛАДА-МЕДИА» – один из крупнейших региональных кабельных операторов в России. Как вам удается оставаться в числе лидеров рынка, несмотря на то, что конкуренция сейчас высока как никогда?

– Сейчас такое время, что приходится молниеносно ориентироваться в предлагаемых обстоятельствах, принимать решения и воплощать их в жизнь. Каждый день ставит перед нами новые вызовы, мы обязаны реагировать и, несмотря ни на что, развиваться – если хотим и дальше работать в этом бизнесе. 

Мы постоянно расширяем географию наших услуг: кабельного телевидения и интернета, увеличиваем количество телеканалов в пакетах, запускаем принципиально новые сервисы.

Не так давно мы начали предоставлять услугу телевидения в новом для себя формате – IPTV. А это – новые возможности для наших абонентов как по набору каналов, так и по форме телесмотрения: от традиционного большого экрана до мобильного телефона! И, конечно, это уникальные ценовые предложения специально для абонентов «ЛАДА-МЕДИА» от самых известных онлайн-кинотеатров.

– Эта услуга доступна всем абонентам «ЛАДА-МЕДИА»?

– Тем, кто подключен к интернету (это можно уточнить на сайте ladamedia.ru). Высокоскоростной интернет до 100 Мбит/сек уже доступен жителям 7, 9, 10, 11А кварталов Автограда, 73 квартала в Центральном районе, части Комсомольского района, а также отдельных новостроек в Автозаводском районе. В ближайших планах – строительство сетей в 11-м квартале. А интернет скоростью до 200 Мбит/сек активно охватывает ЖК GREENWOOD в 14А квартале: в прошлом году наши услуги проведены еще в четырех новых домах.

Кстати, недавно у нас появилась еще одна техническая новинка! В городе начали работать онлайн-камеры от «ЛАДА-МЕДИА». Они снимают пять перекрестков Автозаводского района с наиболее плотным дорожным трафиком и транслируют изображение на сайт ladamedia.ru. Любой желающий может наблюдать за движением на перекрестках в режиме реального времени, а также в случае необходимости приобрести запись.

– В онлайн-режиме идёт на многих ресурсах и трансляция вашего телеканала ТОЛЬЯТТИ 24...

– Конечно! Это сейчас очень актуально: быть на самых различных платформах. Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 можно смотреть не только на большом телеэкране, но и онлайн – на нашем сайте tvtogliatti24.ru, в мобильном приложении и Телеграм-канале ТОЛЬЯТТИ 24, в наших группах во ВКонтакте и «Одноклассниках». И везде есть своя огромная аудитория! Векстремительно меняющихся технологий заставляет нас быстро ориентироваться и реагировать на запросы потребителей.

Группы телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 в соцсетях и мессенджерах занимают отличные позиции в общероссийских рейтингах.

– Это результат серьезной ежедневной работы нашей команды: мы постоянно обновляем контент, запускаем новые тематические интернет-проекты и подкасты. Кстати, особой популярностью пользуется серия подкастов «Подари свой голос сказке» – в рамках этого проекта сказки и стихи читают наши телеведущие, а также известные тольяттинцы.

В социальных сетях мы проводим конкурсы и интерактивы – делаем всё, чтобы подписчикам было интересно. И судя по рейтингам, у нас это получается!

По итогам прошлого года в группе телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 во ВКонтакте – 21 миллион просмотров! Наша группа постоянно в ТОП-10 российских региональных каналов по вовлеченности подписчиков. А в сентябре прошлого года мы заняли 3 место в этом общероссийском рейтинге!

Телеграм-канал ТОЛЬЯТТИ 24 активно развивается и тоже поднимался в тройку лидеров по России среди региональных каналов - по вовлеченности подписчиков.

Группа телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 в «Одноклассниках» уже год находится в ТОП-20 региональных телеканалов по реакциям. Многочисленные лайки, репосты, комментарии подписчиков – главное подтверждение того, что наши новости и проекты никого не оставляют равнодушными.

При таком количестве ресурсов для телесмотрения как вам удается привлекать новых зрителей к традиционной услуге – кабельному телевидению?

– Мы постоянно работаем над расширением линейки телеканалов для абонентов «ЛАДА-МЕДИА». Делаем всё, чтобы пакеты каналов становились всё более разнообразными и интересными для телезрителей всех возрастов.

Совсем недавно в Базовом цифровом пакете появились: телеканал о нашей удивительной стране «Неизвестная Россия», исторический канал «365 дней ТВ», кулинарные – «Телекафе» и «Кухня», канал о природе «Живая планета» и канал о творчестве во всех его проявлениях TVM Channel.

Линейку фильмовых каналов пополнили замечательные телеканалы «Советская киноклассика», CINEMA и «Время».

Не забыли мы и о самых маленьких зрителях: начали транслировать яркие, добрые телеканалы «Лёва» и «КиноМульт»!  

А чем порадуют зрителей в ближайшее время наши городские телеканалы – ТОЛЬЯТТИ 24 и ВАЗ ТВ?

– В честь Года семьи, объявленного президентом России В.В.Путиным, у нас стартовал новый мультимедийный проект «Семья. Формула счастья». Целый год на наших телеканалах и в интернет-ресурсах мы будем рассказывать о семьях тольяттинцев. Первый телемарафон в рамках этого проекта уже вышел в эфир и получил самые добрые и трепетные отклики зрителей! А в июле, в День семьи, любви и верности, наша телекомпания совместно с партнерами планирует провести выездное мероприятие с участием тольяттинских семей.

Году семьи в России посвящен и фестиваль молодёжной журналистики и детско-юношеского телевизионного творчества «Свой взгляд», который вот уже восьмой год проводит наша телекомпания. За это время в нем приняли участие сотни начинающих тележурналистов со всей страны. Сейчас идет приём заявок на участие в очередном фестивале.  

Кстати, фестиваль «Свой взгляд»-2023 был назван лучшей работой на телевидении в номинации «Год педагога и наставника» по итогам XII областного журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области.

В Год педагога и наставника на наших телеканалах вышла новая программа «Классная работа». Она – о молодых учителях, которые только пришли в школу со студенческой скамьи.

Еще одна премьера «Шибко грамотные» интересно и познавательно рассказывает о русском языке. Мы запустили этот проект с целью популяризации и сохранения чистоты русского языка, что очень важно в наше время.

Ток-шоу «В теме» собирает на своей площадке молодых предпринимателей Тольятти, представляющих самые разные направления, а осенью мы проведем ставшую уже традиционной встречу тольяттинского бизнеса в формате «Бизнес-кофе».

Проникновенная и вдохновляющая «История одного шедевра» – еще одна новинка наших телеканалов. Каждый выпуск программы посвящен одному из мировых шедевров живописи, литературы или музыки.

Новый проект «В поле зрения» – о родном городе и крае, через рассказы о людях. Его автор и ведущий – бывший руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

И «Невидимый фронт» – специальный проект, посвященный волонтерам, которые здесь, в тылу, делают всё для нашей победы.

«ЛАДА-МЕДИА» позиционирует себя как социально ответственная компания. И в последнее время многие ваши социальные проекты посвящены именно поддержке участников СВО.

– Безусловно, мы не можем оставаться в стороне и поддерживаем наших бойцов. Всем коллективом компании совместно с тольяттинскими волонтерами плетем маскировочные сети и изготавливаем окопные свечи для фронта, закупаем ткань волонтерскому движению «Шьем для своих» и медикаменты для раненых. Собрали и отправили книги для библиотек, школ и детских садов Донбасса. 

В феврале многие тольяттинцы присоединились к доброй инициативе нашей компании и изготовили открытки в виде Чебурашек – к Дню защитника Отечества они были отправлены в госпитали, где восстанавливают здоровье раненые бойцы.

Жители города действительно с удовольствием участвуют в самых разных социальных инициативах «ЛАДА-МЕДИА».

– И это нас очень радует! Такая работа ведется в рамках большого проекта «Делаем добрые дела», который вот уже несколько лет реализует наша телекомпания.

Мы любим свой город и хотим, чтобы он был красивым и уютным. В Итальянском сквере есть наша телеаллея: к Дню рождения телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 мы посадили 24 каштана, а потом еще несколько саженцев туи. Там же мы установили фотозону в виде телевизора!

В сквере в честь 50-летия АВТОВАЗа по инициативе нашей телекомпании и тольяттинского отделения партии «Единая Россия» появились топиарные фигуры в виде медведя, зайца и белки. В прошлом году мы посадили там каштаны. А в сквере имени С.Ф.Жилкина появилась аллея наших лип.

Меня очень радует, что компания «ЛАДА-МЕДИА» задает тон не только на рынке телевидения и телекоммуникаций, но и в общественной жизни города, делая наш Тольятти красивее и современнее.

– Что бы Вы пожелали горожанам и, конечно, своему коллективу в честь дня рождения «ЛАДА-МЕДИА»?

– Мои самые добрые пожелания – всем сотрудникам телекомпании, нашим дорогим ветеранам, верным партнёрам, благодарным зрителям, талантливым гостям, героям сюжетов, любимым друзьям! Коллективу телекомпании я желаю не сбавлять темпа, успешно решать поставленные задачи и самое главное - любить свою работу!

Мы отмечаем 34-й день рождения и вступаем в свой юбилейный, 35-й год! Уже планируем новые специальные проекты к этой дате, акции для телезрителей и абонентов, конкурсы с замечательными призами и подарками.

Все эти годы команда «ЛАДА-МЕДИА» работает для родного города и для тольяттинцев. Хочу отметить, что основы работы компании были заложены её первым руководителем Инной Викторовной Лауэр – настоящим профессионалом своего дела. И сейчас мы продолжаем традиции, но в то же время ищем новые подходы, идеи, работаем на перспективу.

34 года – возраст зрелости и расцвета. Но это и большая история, в которой запечатлено множество страниц жизни и развития города Тольятти: успехи, достижения, переходные периоды и реализация новых задач. Это наша с вами история. Красивая, достойная, своя и очень важная! И мы делаем ее вместе. Недаром слоган «ЛАДА-МЕДИА»: с вами во все времена!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

19:43 / Происшествия Чудеса погоды. Объявлен оранжевый уровень опасности 18:28 / Общество В период майских праздников сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме 17:27 / Происшествия В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск 16:29 / Спорт Сегодня не повезло. «Крылья Советов» сыграли вничью 15:15 / Отдых «Жигулевские выходные». На выставке-форуме «Россия» в Москве презентовали национальный туристический маршрут Самарской области 14:30 / Общество Алексей Гребнев стал международным гроссмейстером. Такое решение приняли на заседании Международной шахматной федерации 13:28 / Общество Вчера в Тольятти приехало 175 детей из Белгородской области и трое сопровождающих. Глава города Николай Ренц навестил гостей и проверил условия их размещения 12:20 / Общество Тольятти отметит праздник Весны и Труда! Девизом дня станет "Труд! Семья! Династия!" 11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности! 10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца