Главная / Новости / Ярко, весело, спортивно и… дождливо: Тольятти отметил День города!

#Тольятти#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24#ЛАДА-МЕДИА#Праздник#Николай Ренц

Ярко, весело, спортивно и… дождливо: Тольятти отметил День города!

680

В Тольятти прошло празднование 284-летия со дня основания города. По традиции праздничные мероприятия были организованы во всех районах Тольятти, а также в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова и – впервые – в технопарке «Жигулёвская долина».

На концертных подмостках в парке и на площади Центрального района, в парке отдыха Комсомольского района и у ДК ТОАЗа, в парке Победы и у Дворца спорта «Волгарь», на множестве других площадок тольяттинцам дарили свои выступления творческие коллективы учреждений культуры города.

В сквере им. 50-летия первого автомобиля ВАЗ были организованы яркие интерактивные площадки. Большую развлекательную программу представила здесь и телекомпания «ЛАДА-МЕДИА». Фотозона в виде телевизора с весёлым мимом, активная игра Xbox, радиоуправляемые машинки и, конечно, замечательные призы не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых!

Во Дворце спорта «Волгарь» состоялось торжественное открытие XIX Детского фестиваля гандбола, который давно уже стал неотъемлемой частью празднований Дня города. На соревнования, которые продлятся в течение недели, приехали юные гандболисты из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

В честь Дня города на автодроме КВЦ прошёл традиционный автокросс, а на акватории Куйбышевского водохранилища состоялась парусная гонка.

В День города не обошлось без уже традиционной грозы, которая, впрочем, не испугала самых активных тольяттинцев. Концерты и аплодисменты продолжались даже под дождём!

Большим подарком для горожан от администрации Тольятти стало выступление столичной кавер-группы «Дискомафия» на всех вечерних концертных площадках. И, конечно, жителей лично поздравили глава Тольятти Николай Ренц, представители исполнительной и законодательной власти города и области.

Завершились празднования ярким красочным фейерверком, который прогремел во всех районах города.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

11:55 / Происшествия Внезапное препятствие объехать не удалось. Итоги ДТП в регионе за прошедшие сутки 11:03 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 10:37 / Общество Благоустройство, которое нужно завершить. Выездное совещание с участием депутатов думы Тольятти 10:28 / Культура День подснежника! Этот красивый весенний праздник отмечается 19 апреля во многих странах мира 09:39 / Экономика Автомобиль, который стал по-настоящему народным! Легендарному ВАЗ-2101 – 54 года

18 апреля 2024 года

23:49 / Общество В детский лагерь и к туристическим объектам! Начались работы по капитальному ремонту автодороги в Ставропольском районе 23:10 / Общество Нацпроект «Безопасные качественные дороги»: сколько перекрестков «поумнеют» за 2024 год в Самарско-Тольяттинской агломерации? 22:24 / Здоровье 20 апреля - Национальный день донора. В Самарской области можно будет сдать кровь 21:40 / Происшествия Объявлен желтый уровень опасности! 19 апреля в Самарской области ожидается усиление ветра 20:44 / Экономика «Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области